Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизнь«Помощь ближним – это важно!»: в университете прошел осенний День донора

«Помощь ближним – это важно!»: в университете прошел осенний День донора

22 октября 2021

22 октября в СПбГУТ состоялась социальная акция «День донора». Ее участниками стали 77 человек – студенты и сотрудники университета.

День донора в университете телекоммуникаций проходит дважды в год – весной и осенью. Благодаря участию вузовского сообщества в Санкт-Петербурге создается резерв крови на случай чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, а лечебно-профилактические больницы и стационары обеспечиваются необходимым запасом крови.

Участвовать в даче крови могут здоровые люди старше 18 лет без хронических заболеваний печени, почек, легких и сердца и не имеющие других противопоказаний.

В донорской акции СПбГУТ поучаствовали представители всех факультетов: ИКСС, РТС, ВУЦ, ИСиТ, ФФП, ЦЭУБИ, СЦТ, ИМ. Благодаря отзывчивости студентов и сотрудников университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича активно вносит свой вклад в развитие донорского движения в Санкт-Петербурге и России, поддерживает общественно значимые акции.

Многие представители университета уже могут считать себя опытными донорами, а другие получили этот опыт впервые.

Студент 3 курса факультета ЦЭУБИ Сергей Стецко участвует в акции «День донора» со второго курса.

«Сегодня мы здесь вместе со Студенческим советом факультета. Для нас основная цель участия – благотворительность. Мне не тяжело помогать другим. Думаю, мы со студсоветом можем стать примером для других людей», – говорит Сергей.

Для Екатерины Бурминой, ведущего специалиста отдела профориентации и довузовской подготовки, сегодняшняя дача крови прошла в двадцать четвертый раз.

«Я считаю, что помощь ближним – это важно! Люди должны помогать друг другу, на этом строится здоровое общество. Сдать кровь не так сложно – важно делать это постоянно. Сегодня я не только сдала кровь, которая может спасти жизни людей, но еще и отправила полученную сумму компенсации в помощь маленькой девочке Вике Снегиревой из моего родного Северодвинска – ей требуется помощь всех неравнодушных», – отметила Екатерина.

Администрация СПбГУТ благодарит студентов и сотрудников – участников акции «День донора» – за отзывчивость, чуткость и готовность помочь городу!

Следующая донорская акция состоится в университете весной 2022 года. Участие в ней поощряется: студентам-донорам выделяются дни отдыха и зачитываются занятия, приходящиеся на эти дни. Донорам предоставляется легкий завтрак, выплачивается денежное вознаграждение станцией переливания крови.

«Помощь ближним – это важно!»: в университете прошел осенний День донора«Помощь ближним – это важно!»: в университете прошел осенний День донора«Помощь ближним – это важно!»: в университете прошел осенний День донора

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!