18 января в Санкт-Петербурге прошли памятные мероприятия, посвященные 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Участниками городских акций стали студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля.
Студенты, проживающие в общежитии, приняли участие в Вахте памяти на 2-й линии Васильевского острова, дом №13. В этом доме в блокадные годы жила Таня Савичева – самая знаменитая ленинградская школьница, автор блокадного дневника, который стал одним из самых известных свидетельств ужасов войны. Наши ребята вместе с жителями района вспомнили ключевые события Дня прорыва блокады, возложили цветы, зажгли свечи и отдали дань памяти ленинградцам, которые защищали город ценой своих жизней.
В колледже всю неделю проводились классные часы, посвященные жизни Ленинградского электротехникума связи в блокадные годы.
«Мы помним и гордимся тем, что наши преподаватели и студенты продолжали работать и учиться в блокадном городе в самые тяжелые дни», – отмечают в колледже.
Материал предоставлен СПбКТ, редакция УМиР
29 июня
«Cantares» выступил на празднике «Алые паруса 2026»
29 июня
Продолжается серия публикаций Антона Гехта в ТАСС
28 июня
Испытания оборудования и съемки фильма проведут студенты СПбГУТ на Кольском полуострове
27 июня
Экспедиция СПбГУТ поддержана грантами Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей»
27 июня
Студенческие проекты победили в грантовом конкурсе
27 июня
В Петербурге прошел юбилейный V Бал дебютантов
26 июня
Технологии «Бонча» на ВК-фесте
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
26 июня
Продолжается набор в Арктическую технологическую экспедицию на Онежский полуостров
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»