
С 26 по 29 сентября в Петербурге впервые состоится Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи!». Проект соберет студентов СПО и школьников на конференции и мастер-классах, посвященных развитию отрасли связи и ИТ.
Фестиваль проводит Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Мероприятие станет частью федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование». Поддержку оказывают индустриальные партнеры, в том числе Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики, Центральный музей связи имени А. С. Попова и НП «Российско-Европейское Инновационное Партнерство».
В программе – всероссийская конференция студентов «Арктика на связи», посвященная 120-летию со дня рождения советского радиста Э. Т. Кренкеля, «ИТ-слет», интеллектуальный чемпионат «В рубке», форсайт-сессия о развитии студенческого самоуправления в колледжах.
Ребята встретятся с экспертами компаний из сферы ИТ, телекоммуникаций и связи, примут участие в мастер-классах «ИТ-Лидер», научатся социальному проектированию. По замыслу организаторов, проект поможет молодым людям заняться проектной деятельностью, погрузиться в мир профессий современной цифровой экономики, в том числе востребованных в Арктическом регионе России.
На фестиваль приглашены студенты образовательных организаций, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, ученики средних общеобразовательных учреждений. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе будьвдвижении.рф и отправить заявку на 1online@sut.ru.
Контакты оргкомитета:
начальник управления по воспитательной и социальной работе СПбГУТ Ирина Альбертовна Алексеенко (тел. 305-12-01), начальник отдела развития профессиональных компетенций Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля Наталья Викторовна Кривоносова (тел. +7-952-385-42-25), начальник отдела по воспитательной работе СПбГУТ Сергей Александрович Морозов (305-12-94).
По материалам УВСР подготовлено УМиР
19 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
19 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
19 декабря
Студенты СПбКТ посетили концерт казачьей песни
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19 декабря
СПбГУТ и БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
19 декабря
СПбГУТ принял участие в форуме «Технодискурс»
18 декабря
Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО
18 декабря
СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов
18 декабря
Студентка СПбГУТ стала гостем телевизионной программы
18 декабря
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
17 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
17 декабря
Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов
17 декабря
В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв»
16 декабря
Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов