Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньКаникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречи

Каникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречи

20 июня 2025

Летние каникулы в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций предоставляют отличную возможность для получения новых знаний и ярких впечатлений!

В настоящее время учащиеся 7–11 классов уже принимают участие в насыщенных каникулярных мероприятиях в рамках Летней IT-школы СПбГУТ. Эти мероприятия позволяют не только расширить профессиональные горизонты, но и погрузиться в современный мир технологий.

17 июня состоялся мастер-класс «Гонки дронов», в ходе которого школьники ознакомились с теоретическими аспектами и получили практический опыт под руководством профессионалов — участников университетской сборной «Бончевские соколы». Это мероприятие вызвало у ребят только положительные эмоции и оставило яркие впечатления.

18 июня гости посетили лабораторию MegaNetLab 6G — центр исследований технологий связи шестого поколения и Интернета вещей (IoT). Участники познакомились с последними разработками и узнали о возможностях карьерного роста в высокотехнологичных сферах.

«Отзывы слушателей свидетельствуют о высокой ценности практических занятий: "Практика помогает лучше понять материал"», отметили организаторы активностей.

В рамках летней программы запланированы:

— 24 июня — мастер-класс по интернету вещей;

— 1 июля — профориентационная игра.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке. Количество мест ограничено. Не упустите возможность провести лето с пользой!

Каникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречиКаникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречиКаникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречиКаникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречиКаникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречиКаникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречиКаникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречиКаникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречиКаникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречиКаникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречиКаникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречи

Материал предоставлен отделом довузовского образования 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета