В начале мая 50 «бончевцев» стали участниками Майской школы актива. Ребята получили навыки в одном из шести направлений: организация мероприятий, студенческое самоуправление, дизайн, видео, фото и аудио сопровождение.
В этом году темой проекта стала сказка «Волшебник Изумрудного города». Каждый из четырёх отрядов воплощал один из ключевых архетипов: Элли — стремление к команде, Железный Дровосек — развитие эмоций, Страшила — поиск знаний, Лев — обретение смелости. В рамках образовательных блоков студенты изучали командную работу, ораторское мастерство, конфликтологию и эффективное позиционирование.
Программа включила в себя лекции, практические занятия и воркшопы, где студенты приобретали навыки для развития студенческого самоуправления. Начальник управления по воспитательной и социальной работе Александр Разумов провёл беседы о патриотическом воспитании, а специалист по организационной работе Елена Кутузова рассказала о возможностях грантовой поддержки студенческих инициатив.
Майская школа актива стала шагом к новым достижениям, вдохновляя студентов на активное участие в жизни университета и дальнейшее развитие студенческого самоуправления.
Материал подготовлен Комитетом по подготовке кадров Студенческого совета СПбГУТ. Редактирование УМиР
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость