Студенческий клуб СПбГУТ «ЭкоБонч» вновь стал участником международной молодёжной экологической акции «Чистый берег». Мероприятие прошло 18 мая на южном берегу острова Котлин Кронштадтского района.
Акция объединила более 20 команд разных компаний и учебных заведений. Волонтёры провели мониторинг пляжного мусора с целью выявления источников и путей поступления мусора в морскую среду и отчистили береговую зону от отходов. Весь собранный мусор пройдёт сортировку и будет направлен на утилизацию.
«Оказывается, в этот раз на берегу Финского залива собрали более 500 ватных палочек! Спасибо всем, кто участвовал в данной акции!» – отметили в экоклубе СПбГУТ.
Активисты «ЭкоБонча» также выступили в роли организаторов квеста об экологических проблемах морей. Вместе с участниками акции они обсудили ряд проблем: загрязнение пластиком, избыток углекислого газа, глобальное потепление, уменьшение биологического разнообразия и многое другое.
За участие в экопроекте клуб награждён благодарностью Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.
Международная молодёжная экологическая акция «Чистый берег» – одна из самых масштабных в Санкт-Петербурге общественных эколого-просветительских акций, в которой совместно с уборкой прибрежных территорий организуются экологические квесты и образовательные станции. Участники выполняют различные задания и проходят обучающие станции, а также очищают пляж от мусора по методике раздельного сбора.
В мае 2024 года акция прошла в одиннадцатый раз.
Материал предоставлен Студенческим клубом СПбГУТ «ЭкоБонч», редакция УМиР
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации
10 марта
История связи: 150 лет революции в общении
8 марта
Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем
6 марта
Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»