Доцент кафедры иностранных и русского языков Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича Светлана Тенеряднова награждена свидетельством педагога-наставника XXI молодежных Дельфийских игр России, подготовившего серебряного призера.
Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, которые проводятся по дисциплинам художественного, профессионального и научно-технического творчества, способствующим выявлению молодых талантов и уникальных специалистов, развитию креативных индустрий. Игры проходили с 22 по 27 апреля в Красноярске.
К соревнованию Светлана Тенеряднова подготовила студента 1 курса Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Алексея Пугачёва в номинации «Искусство воспитания» возрастной группы 18-20 лет. Организаторами отмечен высокий профессионализм, творческий подход и педагогическое мастерство наставника.
«Благодаря своему петербургскому педагогу-наставнику мне удалось подготовить содержательную самопрезентацию, наполненную глубоким лиризмом и светлыми чувствами. Это было особенно важно, поскольку выступление было связано с цитатой Н. И. Пирогова: "Воспитание нужно начинать с колыбели". Также очень ощутимой стала помощь Светланы Павловны в разработке открытого занятия по творчеству А. Н. Пахмутовой, я получил много нужных методических знаний», – отметил Алексей.
Поздравляем Светлану и желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности!
В XXI молодежных Дельфийских играх приняли участие делегации из 79 субъектов Российской Федерации общим количеством 2783 человека. Возраст участников номинаций – от 10 до 25 лет.
В этом году программа соревнований была значительно расширена и включала в себя уже знакомые номинации, такие как «Фортепиано», «Скрипка», «Театр», «Народное пение», «Дизайн одежды», «Защита персональных данных», «Тележурналистика» и другие, а также новые – номинация «Эпидемиология и биоинформатика», проводимая во взаимодействии с Роспотребнадзором и приуроченная к 100-летию санитарно-эпидемиологической службы России, и номинация «Научно-популярный видеоблогинг», организованная совместно с Российским обществом «Знание».
Информация предоставлена кафедрой иностранных и русского языков в редакции УМиР
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777