Команда Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций стала участником городского квиза «Твой выбор» – интеллектуальной игры по новейшей истории России. «Бончевцы» успешно справились с заданиями и заняли первое место на состязании.
Мероприятие приурочили ко Дню молодого избирателя, который отмечается 18 февраля. Площадкой встречи стало креативное пространство «Полярник».
Вопросы квиза затрагивали самые разные темы: культуру и искусство, науку и технологические открытия, историю России и Санкт-Петербурга.
СПбГУТ представила команда в составе студентов факультета социальных цифровых технологий. В неё вошли: Леонид Коломыцев (капитан), Владислав Мельниченко, Данияр Уулу Байэл, Кирилл Лагно, Роман Русецкий.
В ходе упорной борьбы команда СПбГУТ уверенно и с большим отрывом обыграла соперников: Академию машиностроения имени Ж. Я. Котина, Санкт-Петербургский Пожарно-спасательный колледж; Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта.
«Наши студенты не только уверенно отвечали на заданные им вопросы, но и практически всегда находили ответ на вопросы, заданные другим командам, тем самым набирая ещё больше баллов», – отметили в управлении по воспитательной и социальной работе СПбГУТ.
Команде «Бонча» вручили благодарственное письмо за участие и диплом за победу.
Материал предоставлен УВСР, редакция УМиР
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!