17 сентября в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». В этом году волонтеры прибыли на побережье Финского залива в поселок Смолячково, чтобы помочь в уборке отходов, а также повысить свой уровень эко-осознанности.
Большой экологический фестиваль объединил представителей администрации и общественных организаций, студентов и неравнодушных граждан. По традиции к участникам акции присоединились активисты Экологического клуба СПбГУТ «ЭкоБонч».
Для волонтеров была организована обширная культурно-образовательная программа с развлекательной частью. На площадке прошли различные лекции о системе раздельного сбора отходов и ответственном отношении к окружающей среде. Гости могли поучаствовать в тематических играх, викторинах и мастер-классах.
На мероприятии «ЭкоБонч» представили студенты: Зарина Нагайбекова (ЭП-11), Ульяна Ловкова (ЭП-11), Илья Подолевский (ЭП-11), Александра Ушакова (ЭП-11), Ангелина Пасхина (ЭП-11), Илья Мишуткин (ЭП-21) и Ксения Носкова (ИСТ-114).
Стать частью экологического движения и внести свой вклад в охрану окружающей среды может каждый. Следите за информацией в группе клуба «ЭкоБонч» ВКонтакте vk.com/ecobonch и присоединяйтесь к городским и университетским мероприятиям.
Всероссийская акция «Вода России» проходит с 2014 года во всех 85 регионах страны. За это время к ней присоединилось более 7,5 млн человек, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 638 000 м³ мусора. Акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в России.
Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ