В майские праздники в Ленинградской области на загородной базе «Алые паруса» состоялась 44-я Майская школа актива. Активисты Студенческого совета СПбГУТ обучили первокурсников важным социальным навыкам.
Майская школа актива – это проект, направленный на обучение студентов первого курса и развитие их навыков. Программа выстроена так, чтобы учеба по направлениям грамотно дополнялась теоретическими и практическими блоками, упражнениями и мероприятиями.
В этом году количество направлений проекта увеличилось до шести. Так, первокурсники могли выбрать одно из направлений: «Студенческое Самоуправление», «Организация мероприятий», «Медиа (Фото/Видео)», «Дизайн», «SMM», «DJ и звукорежиссура». Все пять дней участники с помощью экспертов развивали свои гибкие навыки: учились командной работе и работали над мотивацией.
Наставниками студентов первого курса стали ребята из команды Комитета по подготовке кадров Студенческого совета, коллегии Студенческого совета, а также представители руководства университета.
В один из дней выезда состоялся открытый диалог с проректором по молодежной политике и международному сотрудничеству Ниной Журавлевой с участием заместителя начальника управления по воспитательной и социальной работе Кристины Изотовой и начальника отдела по воспитательной работе Сергея Морозова. Речь шла об участии студентов в конкурсах, о патриотическом воспитании и мотивации студентов, об информационном сопровождении мероприятий и др.
По результатам проекта 50 активистов первого курса «прокачались» по выбранным направлениям. Сейчас ребята готовы работать в подразделениях студенческих советов факультетов, заниматься мероприятиями, запускать новые проекты, воплощать свои инициативы в жизнь.
Материал подготовлен УМиР
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777