В начале апреля Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций принял участие во Всероссийской акции «Будь здоров». Студенты колледжа прослушали лекцию от общественного движения, написали диктант и приняли участие в уроках здоровья.
Всероссийская акция проводится в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Ее целью является формирование у подростков мотивации к здоровому образу жизни и осознанной необходимости в ответственном отношении к укреплению своего здоровья.
В Международный день здоровья, 7 апреля, представители всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» провели просветительское мероприятие на тему «Как ввести в свою жизнь правильные привычки». Это движение является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе.
10 апреля студенты колледжа приняли участие в ежегодном Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации на платформе диктантздоровья.рф. Ключевые темы вопросов теста посвящены правилам здорового питания, основам ЗОЖ и гигиены, важности физической активности и прохождения диспансеризации. Задания были направлены на повышение уровня информированности учащихся о важности ведения правильного образа жизни и укрепления здоровья.
По итогам диктанта ребята получили электронные сертификаты и ссылки на полезные тематические материалы.
В этот же день в колледже были проведены уроки здоровья, на которых ребята смогли получить полезную информацию о здоровом образе жизни, а также проверить свои знания.
Информация предоставлена СПбКТ
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!