С 17 по 19 апреля в городе Ростов-на-Дону прошёл Всероссийский семинар для организаторов студенческих лагерей актива «Организатор». Целью семинара является создание площадки для обучения и обмена опытом организаторами студенческих лагерей и школ актива по всей России. От нашего университета принимали участие Пантелеев Даниил (РТС), Ушаков Даниил (ИСиТ), Белозерова Дарья (ИСиТ), Кокаева Регина (ИСиТ). В организационный комитет Семинара входили Изотов Никита (РТС), Яруллин Радмир (ИКСС).
В работе семинара приняли участие более 150 человек со всей России, которые на протяжении двух дней участвовали в образовательной программе, включавшей интерактивные занятия по основным направлениям организации и проведения лагерей актива, разработку и конструирование новых мероприятий, мастер-классы, тренинги личностного роста, круглые столы с экспертами и многое другое.
Основными из ключевых моментов семинара стали совещание по организации школ и лагерей подготовки студенческого актива в 2015 году и очный этап Всероссийского конкурса моделей школ и лагерей подготовки студенческого актива образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. Наши студенты приехали из Ростова-на-Дону не с пустыми руками. На данном конкурсе в номинации «Лучшая образовательно-просветительская программа школы (лагеря) студенческого актива» программа Майской Школы Актива СПбГУТ, которую защищал на очном этапе Даниил Ушаков, заняла 2 место. В номинации «Лучший куратор школы (лагеря) студенческого актива» 1 место заняла Белозерова Дарья.
Почетными гостями всероссийского семинара стали:
- Страдзе Александр Эдуардович (Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ);
- Селин Владимир Петрович (Директор центра студенческих программ ЦК РСМ);
- Геттоев Денис Андреевич (Консультант Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки);
- Катькина Анна (помощник Директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ).
Сами участники отмечают, что семинар дал толчок для дальнейшего развития Школы Актива СПбГУТ и позволил обменяться опытом с участниками из других субъектов РФ.
6 августа
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории