Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньЗнакомимся! Анастасия Краскова – новый председатель Студсовета СПбГУТ

Знакомимся! Анастасия Краскова – новый председатель Студсовета СПбГУТ

18 декабря 2023
Знакомимся! Анастасия Краскова – новый председатель Студсовета СПбГУТ

15 декабря в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошли онлайн-выборы председателя Студенческого совета. По итогам голосования победила студентка 2 курса факультета социальных цифровых технологий Анастасия Краскова.

Анастасия набрала около 30% голосов и обошла конкурентов – Никиту Бирючевского (ИКСС) и Алину Лавлинскую (ИСиТ). Работать в должности председателя Студенческого совета СПбГУТ она будет в течение года.

Мы попросили Анастасию немного рассказать о себе и ответить на несколько вопросов.

– Почему вы решили участвовать в выборах председателя Студсовета?

– Участвовать в выборах – очень серьезный шаг. В начале своего пути я любила наблюдать за активистами, вдохновлялась их креативностью, силой духа и желанием работать. Я старалась пробовать себя в разной деятельности: в волонтерстве, SMM, курировании студентов.

Так получилось, что любое мое дело помогало другим людям. Почему же тогда не направить все свои силы именно на Студенческий совет? Безусловно, у меня было много страхов и сомнений. Почти в самый последний момент подачи заявок я поняла, что лучше рискнуть и отбросить все переживания. У меня получилось!

– Поздравляем! А был ли у вас опыт общественной деятельности в школе? Что вы успели сделать в СПбГУТ, в каких объединениях участвовали?

– В школе не было условий для развития в этом направлении. При этом, насколько я себя помню, мне всегда хотелось находиться в движении и иметь круг единомышленников! Именно это мне смог дать Студенческий совет СПбГУТ.

Если говорить о моем пути в СПбГУТ, то это Студенческий совет факультета СЦТ и проект по социальной адаптации первокурсников 1NFORM, был еще Комитет по качеству образования. Из самых последних мероприятий, в которых я участвовала, – Международный Балтийский коммуникационный форум BAFO-2023. Я была сотрудником научного отдела.

– Анастасия, как вы оцениваете прошедшие выборы? Сложно ли было участвовать, выступать на дебатах?

– Прошедшие выборы мне оценивать сложно. Изначально у нас было больше кандидатов, но с каждым днем их становилось меньше. Сложность состояла в том, чтобы правильно донести свои мысли, идеи. Для этого были организованы дебаты – каждый из нас смог проявить себя и поговорить напрямую со всеми желающими. Отмечу, что все кандидаты справились неплохо. Хочется пожелать им удачи!

– Была ли у вас группа поддержки?

– У меня была самая лучшая группа поддержки! Среди них были одногруппники, друзья и люди, с которыми нас так или иначе связывало общее дело в прошлом. Я благодарна абсолютно каждому, ведь без их поддержки я бы не справилась.

– Ваши пожелания себе и своей команде на ближайшие месяцы?

– Вперед и только вперед! Команда находится еще на стадии формирования, но я уверена, что совсем скоро мы в полном составе будем усердно и продуктивно работать во благо всего нашего Студенческого совета! Спасибо за вопросы!

 

Желаем Анастасии и ее команде удачи в новом рабочем году!

Знакомимся! Анастасия Краскова – новый председатель Студсовета СПбГУТ

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
Из Парижа с любовью: итоги открытой лекции Петра Пунченко 27 апреля Из Парижа с любовью: итоги открытой лекции Петра Пунченко Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме