На этой неделе в СПбГУТ прошла встреча студентов технических специальностей с представителями АО «Северо-Западный центр Концерна ВКО "Алмаз-Антей" – Обуховский завод».
С ребятами общались начальник бюро контроля и обеспечения НИОКР Георгий Дудаков, главный специалист по персоналу бюро по развитию персонала Марина Захарова, начальник лаборатории систем электропитания Евгений Махотин, начальник лаборатории средств защиты информации Дмитрий Власов, начальник отдела наземных навигационных комплексов Юрий Карась.
Евгений и Юрий являются выпускниками СПбГУТ и сейчас занимают ответственные должности на предприятии.
Спикеры рассказали о специализации и направлениях деятельности лабораторий, а также о молодёжной политике завода: социальных гарантиях, жилищной поддержке и внерабочих мероприятиях.
Представители предприятия подчеркнули, что открыты к взаимодействию со студентами без опыта работы в период обучения и после завершения, и обозначили следующие варианты взаимодействия:
По завершении встречи специалисты дали важные советы студентам, а ребята, в свою очередь, задали спикерам интересующие их вопросы. Самым активным вручили памятные подарки.
Студенты, которые не присоединились к мероприятию, но желают пройти стажировку или трудоустроиться на предприятие, могут заполнить анкету по ссылке или QR-коду ниже.
Материал предоставлен отделом по работе с предприятиями, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей