На этой неделе в СПбГУТ прошла встреча студентов технических специальностей с представителями АО «Северо-Западный центр Концерна ВКО "Алмаз-Антей" – Обуховский завод».
С ребятами общались начальник бюро контроля и обеспечения НИОКР Георгий Дудаков, главный специалист по персоналу бюро по развитию персонала Марина Захарова, начальник лаборатории систем электропитания Евгений Махотин, начальник лаборатории средств защиты информации Дмитрий Власов, начальник отдела наземных навигационных комплексов Юрий Карась.
Евгений и Юрий являются выпускниками СПбГУТ и сейчас занимают ответственные должности на предприятии.
Спикеры рассказали о специализации и направлениях деятельности лабораторий, а также о молодёжной политике завода: социальных гарантиях, жилищной поддержке и внерабочих мероприятиях.
Представители предприятия подчеркнули, что открыты к взаимодействию со студентами без опыта работы в период обучения и после завершения, и обозначили следующие варианты взаимодействия:
По завершении встречи специалисты дали важные советы студентам, а ребята, в свою очередь, задали спикерам интересующие их вопросы. Самым активным вручили памятные подарки.
Студенты, которые не присоединились к мероприятию, но желают пройти стажировку или трудоустроиться на предприятие, могут заполнить анкету по ссылке или QR-коду ниже.
Материал предоставлен отделом по работе с предприятиями, редакция УМиР
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении