Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньМы с тобой одной крови: 159 «бончевцев» стали донорами

Мы с тобой одной крови: 159 «бончевцев» стали донорами

18 апреля 2025

16 и 17 апреля в СПбГУТ прошёл «День донора» — акция с участием неравнодушных студентов, преподавателей и сотрудников. В организации сдачи крови приняли участие более 200 человек. Непосредственно донорами стали 159. Среди них есть студенты и сотрудники университета, которые неоднократно сдают кровь.

Помощь медицинским работникам пункта переливания и сотрудникам отдела по социальной работе оказали студенты военного учебного центра во главе с начальником кафедры общевоенной подготовки полковником Анатолием Новаком.

«День донора» в СПбГУТ по традиции проводится дважды в год — весной и осенью. Так, в октябре 2024 года участниками акции стали также более 200 человек. Донорскую кровь передают в лечебно-профилактические учреждения Санкт-Петербурга. Она создаёт резерв крови на случай чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, а также участникам СВО и в целом всем нуждающимся.

Акция прошла в преддверии Дня донора. В России его отмечают 20 апреля.

Благодарим всех участников за понимание важности донорского движения! 

Фото: Медиацентр СПбГУТ

Фотоальбом

Мы с тобой одной крови: 159 «бончевцев» стали донорамиМы с тобой одной крови: 159 «бончевцев» стали донорамиМы с тобой одной крови: 159 «бончевцев» стали донорамиМы с тобой одной крови: 159 «бончевцев» стали донорами

Материал предоставлен отделом по социальной работе. Редактирование УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!