Студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля стали участниками интеллектуально-развлекательной игры «Космический квиз». Ребята правильно ответили на многие вопросы викторины и заняли 3 место среди 48 команд.
Мероприятие прошло 12 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения. «Космическую» встречу приурочили к 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина и Дню космонавтики.
В игре приняли участие около 250 человек в составе 48 команд – школьники и студенты СПО. Они проходили испытания, где потребовалось продемонстрировать не только знание истории освоения космоса и выдающихся людей в этой отрасли, но и проявить смекалку и нестандартное мышление.
От СПбКТ выступила команда с названием «Спутник». По итогам квиза студенты «взяли бронзу».
«Ребята получили много интересной и познавательной информации, море позитива и памятные призы. Им помогли выиграть логика, сообразительность и эрудиция», – отметили в СПбКТ.
Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!
Материал предоставлен СПбКТ, редакция УМиР
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов