Студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля стали участниками интеллектуально-развлекательной игры «Космический квиз». Ребята правильно ответили на многие вопросы викторины и заняли 3 место среди 48 команд.
Мероприятие прошло 12 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения. «Космическую» встречу приурочили к 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина и Дню космонавтики.
В игре приняли участие около 250 человек в составе 48 команд – школьники и студенты СПО. Они проходили испытания, где потребовалось продемонстрировать не только знание истории освоения космоса и выдающихся людей в этой отрасли, но и проявить смекалку и нестандартное мышление.
От СПбКТ выступила команда с названием «Спутник». По итогам квиза студенты «взяли бронзу».
«Ребята получили много интересной и познавательной информации, море позитива и памятные призы. Им помогли выиграть логика, сообразительность и эрудиция», – отметили в СПбКТ.
Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!
Материал предоставлен СПбКТ, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей