На площадке СПб ГБПОУ «Колледж судостроения, информационных и прикладных технологий» прошёл Региональный профориентационный фестиваль «Под надёжной защитой». Это масштабное мероприятие для школьников организовано Центром опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга совместно с ГБУ ДО Центром творчества и образования Фрунзенского района в рамках реализации Единой модели профориентации «Билет в будущее».
Фестиваль объединил 25 учреждений профессионального и высшего образования. Более 350 школьников Санкт-Петербурга получили уникальную возможность познакомиться с современными профессиями в сфере безопасности и защиты, задать вопросы представителям учебных заведений и попробовать свои силы на мастер-классах.
В программе — «Биржа деловых контактов», где специалисты СПбКТ представили наши специальности, рассказали об обучении, перспективах трудоустройства и пригласили на ближайший День открытых дверей.
Наши преподаватели и студенты провели для будущих абитуриентов увлекательные мастер-классы на темы: «Анализ сетевого трафика на предмет утечки данных» и «Техническая защита информации». Участники узнали, как выявлять утечки данных в сетевом трафике, попробовали себя в роли специалистов по информационной безопасности, познакомились с основами технической защиты информации и получили информацию о том, как защитить данные от несанкционированного доступа.
Фестиваль «Под надёжной защитой» стал важным шагом в профориентации школьников, помогая им сделать осознанный выбор будущей профессии.
Материал предоставлен СПбКТ. Редактирование УМиР
19 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
19 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
19 декабря
Студенты СПбКТ посетили концерт казачьей песни
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19 декабря
СПбГУТ и БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
19 декабря
СПбГУТ принял участие в форуме «Технодискурс»
18 декабря
Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО
18 декабря
СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов
18 декабря
Студентка СПбГУТ стала гостем телевизионной программы
18 декабря
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
17 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
17 декабря
Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов
17 декабря
В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв»
16 декабря
Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов