Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»

Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»

17 апреля 2023

Начальник отдела по воспитательной работе СПбГУТ, эксперт-наставник конкурса «Росмолодежь.Гранты» Сергей Морозов стал участником I Всероссийского форума «Пик Возможностей». Целью форума, прошедшего накануне в Нижнем Новгороде, стало выстраивание связей между сообществами и регионами.

«Пик Возможностей» состоялся впервые с 7 по 10 апреля в Нижнем Новгороде, Молодежной столице России 2023 года. Форум собрал 1500 участников из 89 субъектов РФ, в том числе более 40 представителей из новых регионов: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Активное участие в мероприятии приняла делегация Санкт-Петербурга, в состав которой вошел Сергей Морозов.

«Здесь, в Нижнем, принято экспериментировать, тут всегда рождались люди, которые умели выходить за рамки и находить что-то, о чем другие еще даже не успели помыслить. Это объясняется очень просто: здесь можно ошибаться. Когда вы ищете что-то новое, то находитесь на территории ошибок, и они, если вы работаете с чистым сердцем, вам простительны. Человек ищет и пробует новое, имеет право на второй шанс, потому что в итоге рождается результат. Я хочу пожелать: ищите новое, не бойтесь ошибок и исправляйте их! Только так вы поймете, кем вы сами хотите быть», – сказал о форуме заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

На Нижегородской ярмарке собрались представители девяти направлений грантового сообщества: победители грантовых конкурсов (#развивай), амбассадоры (#вдохновляй), координаторы (#объединяй), эксперты (#обучай), наставники (#наставляй) и потенциальные участники «Росмолодежь.Гранты» (#присоединяйся), представители высших учебных заведений (#направляй), Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» (#начинай) и некоммерческих организаций (#включайся).

Насыщенная образовательная программа проходила на 11 образовательных и 10 культурных площадках. Участники смогли познакомиться с коллегами из разных городов, обменяться опытом, посетить мастер-классы, тренинги, лекции, получить консультации для успешной реализации проектов. В ходе образовательной программы участников поприветствовал онлайн первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко: «Если мир меняется, надо возглавить эти изменения и сделать так, чтобы они были на благо нашей страны, на благо каждому человеку, который в ней живет. У вас это уже получается! Уверен, что по итогам форума и программы обучения это будет получаться еще лучше».

Как отметил эксперт-наставник Сергей Морозов, форум стал хорошей возможностью познакомиться с коллегами из других регионов, обменяться опытом социального проектирования со студентами. По его словам, основная идея мероприятия – помочь участникам выстроить горизонтальные связи между сообществами внутри субъектов, чтобы потенциальные участники конкурсов знали, как связаться с экспертами и координаторами, готовыми помочь им воплотить идеи в жизнь.

Организаторами форума «Пик Возможностей» выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Нижегородской области, генеральным партнером форума стала VK.

Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»Сергей Морозов представил СПбГУТ на форуме «Пик Возможностей»

Информация предоставлена УВСР,  редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников