Начальник отдела по воспитательной работе СПбГУТ, эксперт-наставник конкурса «Росмолодежь.Гранты» Сергей Морозов стал участником I Всероссийского форума «Пик Возможностей». Целью форума, прошедшего накануне в Нижнем Новгороде, стало выстраивание связей между сообществами и регионами.
Активное участие в мероприятии приняла делегация Санкт-Петербурга, в состав которой вошел Сергей Морозов.
«Здесь, в Нижнем, принято экспериментировать, тут всегда рождались люди, которые умели выходить за рамки и находить что-то, о чем другие еще даже не успели помыслить. Это объясняется очень просто: здесь можно ошибаться. Когда вы ищете что-то новое, то находитесь на территории ошибок, и они, если вы работаете с чистым сердцем, вам простительны. Человек ищет и пробует новое, имеет право на второй шанс, потому что в итоге рождается результат. Я хочу пожелать: ищите новое, не бойтесь ошибок и исправляйте их! Только так вы поймете, кем вы сами хотите быть», – сказал о форуме заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.
На Нижегородской ярмарке собрались представители девяти направлений грантового сообщества: победители грантовых конкурсов (#развивай), амбассадоры (#вдохновляй), координаторы (#объединяй), эксперты (#обучай), наставники (#наставляй) и потенциальные участники «Росмолодежь.Гранты» (#присоединяйся), представители высших учебных заведений (#направляй), Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» (#начинай) и некоммерческих организаций (#включайся).
Насыщенная образовательная программа проходила на 11 образовательных и 10 культурных площадках. Участники смогли познакомиться с коллегами из разных городов, обменяться опытом, посетить мастер-классы, тренинги, лекции, получить консультации для успешной реализации проектов. В ходе образовательной программы участников поприветствовал онлайн первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко: «Если мир меняется, надо возглавить эти изменения и сделать так, чтобы они были на благо нашей страны, на благо каждому человеку, который в ней живет. У вас это уже получается! Уверен, что по итогам форума и программы обучения это будет получаться еще лучше».
Как отметил эксперт-наставник Сергей Морозов, форум стал хорошей возможностью познакомиться с коллегами из других регионов, обменяться опытом социального проектирования со студентами. По его словам, основная идея мероприятия – помочь участникам выстроить горизонтальные связи между сообществами внутри субъектов, чтобы потенциальные участники конкурсов знали, как связаться с экспертами и координаторами, готовыми помочь им воплотить идеи в жизнь.
Организаторами форума «Пик Возможностей» выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Нижегородской области, генеральным партнером форума стала VK.
Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации