Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСтудентка СПбГУТ – в ролевой игре "Международная Модель ООН" 

Студентка СПбГУТ – в ролевой игре "Международная Модель ООН" 

18 марта 2021

С 7 по 12 марта на базе Пятигорского государственного университета состоялась ролевая игра-конференция "Пятигорская Международная Модель ООН" (PIMUN 2021), в ходе которой студенты в течение пяти дней воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций.

Участники Модели ООН – делегаты, председатели, наблюдатели и эксперты – выступили в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета.

Студентка 3 курса группы ЗР-81 СПбГУТ Красикова Юлия выступила в качестве делегата от Республики Корея в исполнительном комитете ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения). 

Делегатам необходимо было абстрагироваться от личной точки зрения и отстаивать официальную позицию представляемой ими страны. Конечная цель каждого комитета – принятие резолюции по рассматриваемому вопросу.

В рамках работы исполнительного комитета ВОЗ повесткой стало «Обеспечение равного доступа к результатам прогресса мировой медицины».  Всего делегатов в данном комитете было 34 человека. 

В составе каждого комитета были не только делегаты, но и члены президиума в лице председателя, сопредседателя и эксперта.  После заслушивания позиций государств, страны объединились в две коалиции (во главе с Китаем и Израилем) для создания проекта резолюции по обозначенной повестке.  Далее после проверки резолюции ИК ВОЗ так и не пришел к единому решению, в связи с чем была созвана согласительная комиссия, которая объединила два проекта резолюции в один. Затем были внесены поправки, прежде чем готовая резолюция была зачитана экспертом и представлена президиуму. 

Впечатления от мероприятия остались самые положительные, организаторам удалось найти баланс между официальными/формальными процедурами и культурной программой.

Мероприятие не прошло и без неординарных решений, например, в ходе создания резолюции ИК ВОЗ успел запретить:  солнце в зените,  холод, мандарины с косточками,  Совет Безопасности ООН, а затем и самоликвидироваться. 

Далее принимают эстафету модельного движения Волгоград и Санкт-Петербург. 

Студентка СПбГУТ – в ролевой игре "Международная Модель ООН" Студентка СПбГУТ – в ролевой игре "Международная Модель ООН" Студентка СПбГУТ – в ролевой игре "Международная Модель ООН" Студентка СПбГУТ – в ролевой игре "Международная Модель ООН" 

Информация предоставлена ГФ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
«День Ростелекома» в СПбГУТ 6 октября «День Ростелекома» в СПбГУТ Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! 6 октября Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов 5 октября «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов Итоги заседания ученого совета 5 октября Итоги заседания ученого совета Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» 5 октября Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина 5 октября В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 5 октября Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» 5 октября Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» 5 октября СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Мой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Мой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту