Экскурсия по университету 14 февраля была приурочена ко Дню российской науки и старта флагманского проекта общественного государственного движения детей и молодёжи «Движения Первых» — «Первые в науке». Тематическая экскурсия состоялась для участников-обучающихся и их наставников.
Программу мероприятия разработал отдел профориентации и организации приёма совместно с управлением по воспитательной и социальной работе. Её цель — повысить у старшеклассников уровень любознательности, стремления к научному и исследовательскому творчеству, популяризации инженерных направлений профориентационного вектора для более чем 90 участников.
Участники проекта и их наставники в новом коворкинге познакомились с направлениями обучения и профилями СПбГУТ. Приняли участие в профориентационной программе, позволяющей получить дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений, получили ответы на вопросы по организации приёма и подаче документов. Затем посетили постоянную экспозицию КПЦ «Музей СПбГУТ», где узнали об истории создания университета телекоммуникаций и развития связи.
Ребята посетили факультет РСР. Им рассказали о системе автоматизации и робототехники и принципе работы антенно-фидерных устройств, а также о перспективных направлениях — информационная безопасность и киберугрозы.
Материал предоставлен ОПиОП, редакция УМиР
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников