Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньРосмолодежь: молодежные проекты СПбГУТ получат почти 2 млн грантовых средств

Росмолодежь: молодежные проекты СПбГУТ получат почти 2 млн грантовых средств

16 июня 2023

Четыре проекта авторов из Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи 2023 года. На реализацию инициатив для молодежи «бончевцы» получат 1 929 000 рублей.

По итогам конкурса Росмолодежь.Гранты финансовую поддержку получат 1456 проектов со всей России, в том числе 4 проекта СПбГУТ. Проекты университета связаны с просветительской, образовательной, интеллектуальной и добровольческой деятельностью.

В числе победителей – студенты и молодые сотрудники Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.

Руководитель группы видеотехнологий Медиацентра СПбГУТ Дарья Кузьмина получит 294 000 рублей за просветительский молодежный проект «Призвание», победивший в номинации #раскажи_о_главном. Проект Медиацентра и культурно-просветительского центра «Музей СПбГУТ» с помощью серии интервью и фотовыставки познакомит студентов и сотрудников с преподавателями СПбГУТ как людьми, которые нашли свое призвание.

Студентка факультета ИКСС Елена Кутузова выиграла 448 000 рублей в номинации #создавай_возможности. Она предложила образовательный курс для младших работников детских лагерей «Цифровой вожатый». Интенсив для молодежи, имеющей квалификацию «вожатый», пройдет с ноября 2023 года по май 2024 года с участием 200 человек.

Занятия будут проходить онлайн на платформе Stepik по 7 диджитал-направлениям: фотосъемка и редактирование фотографий, запись видеоконтента и видеомонтаж, ведение соцсетей, игротехника с использованием цифровых инструментов, организация работы онлайн-лагеря и киберспорт, робототехника, графический дизайн. Участников будут курировать менторы.

Студент факультета ИКСС Александр Синицын, автор интеллектуальной настольной игры «Коннектис», получит 205 000 руб. Победив в номинации #вклад_в_будущее, он поможет школьникам, абитуриентам, студентам и молодым преподавателям петербургских ссузов и вузов развивать знания в области ИТ и инфокоммуникаций.

«Игровой формат позволит упростить процесс погружения школьников и студентов в сложную техническую тему и расширить их знания о строении и типах электронной связи, обработке информации, передаче данных, радио- и телевещании, сети Интернет и кибербезопасности», – отмечается в описании проекта.

Максимальный размер гранта по итогам конкурса Росмолодежи получил студент факультета РТС Даниил Чудинов. Его проект «Добро на карте», посвященный развитию наставничества в области добровольчества, победил в номинации #делись_опытом и «заработал» 982 000 рублей.

Даниил намерен заняться развитием, поддержкой и популяризацией добровольческих инициатив молодежи через создание межрегиональной экосистемы наставничества в области добровольческой деятельности в 7 регионах России. Ожидается, что система поможет укрепить мотивацию и компетенции волонтеров и привлечет в регулярную добровольческую деятельность не менее 700 человек 14–25 лет за 10 месяцев.

 

Администрация СПбГУТ от души поздравляет победителей!

Успехов вам в реализации проектов!

Приказ Росмолодежи и полный список победителей 2023 года доступен по ссылке.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость 27 октября «Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость Арктический дневник. Завершение 27 октября Арктический дневник. Завершение Первый рабочий день делегации СПбГУТ 27 октября Первый рабочий день делегации СПбГУТ Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» 27 октября Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов 25 октября Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов Арктический дневник. День девятый 25 октября Арктический дневник. День девятый Арктический дневник. День восьмой 24 октября Арктический дневник. День восьмой Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара!