С 13 по 17 октября Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций празднует юбилей — масштабная программа объединяет мероприятия для студентов и преподавателей, партнёров вуза и выпускников.
14 октября Почта России выпустила тематическую карточку и художественный штемпель в честь 95-летия СПбГУТ — маркированная карточка тиражом 600 экземпляров, предназначенная для отправки по России, вышла в почтовое обращение.
Церемония торжественного гашения почтовой карточки прошла в Центральном музее связи имени А. С. Попова. Первые оттиски художественного штемпеля поставили заместитель директора макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Ганихин, ректор СПбГУТ Руслан Киричёк и председатель Попечительского совета СПбГУТ, член Совета директоров ПАО «Ростелеком» — независимый директор Вадим Семёнов.
На карточке изображён главный корпус вуза на пр. Большевиков, 22. Для церемонии гашения Почта России изготовила специальный штемпель. На его оттиске нанесена надпись «95 лет. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича».
«Почтовая карточка, выпущенная к 95-летию Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций, увековечит это событие в истории и станет ценным дополнением коллекций филателистов», — рассказал заместитель директора макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Ганихин.
«Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций в эти дни отмечает юбилей — 95-летие. Мы очень рады, что в честь юбилея Почта России, наш давний партнёр, выпустила тематическую карточку. Уверен, что эта карточка принесёт удачу всем её обладателям и будет напоминать о роли образования в жизни людей и о важной работе связистов! Особенно приятно, что церемония гашения карточки прошла в Центральном музее связи имени Попова», — отметил ректор СПбГУТ Руслан Киричёк.
Государственные знаки почтовой оплаты в России выпускает АО «Марка» — дочерняя компания Почты.
В этот же день в Центральном музее связи им. А. С. Попова состоялось торжественное заседание Попечительского совета СПбГУТ.
Здесь же открылась выставка «95 лет с отраслью и страной»: экспозиция знакомит посетителей с историей ЛЭИС-СПбГУТ и демонстрирует разработки и решения вуза в области связи и ИТ.
Материал подготовлен УМиР на основе пресс-релиза Почты России
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!