Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньВ СПбГУТ подвели итоги участия во Всемирном фестивале молодёжи

В СПбГУТ подвели итоги участия во Всемирном фестивале молодёжи

15 марта 2024

Представители Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи, прошедшем в Сочи и объединившем более 20 000 молодых лидеров со всего мира. Участниками крупнейшего международного молодёжного события стали студенты, аспиранты и преподаватели СПбГУТ.

Фестиваль проходил «Сириусе» с 1 по 7 марта 2024 года. Программа объединила более 850 мероприятий: кинопоказы, перфомансы, спектакли, лекции, прямые эфиры, деловые сессии, международные встречи, мастер-классы и др.

Студентка института магистратуры СПбГУТ Юлия Иванилова работала в Сочи в составе делегации Центра патриотического воспитания молодёжи «Дзержинец». Активисты знакомили с Центром участников ВФМ из других стран.

«Я благодарна за возможность быть частью этого масштабного мероприятия! С такими яркими и заряженными людьми хочется строить будущее вместе!» – поделилась Юлия.

Третьекурсник факультета ИКСС, руководитель интеллектуальной игры «Коннектикс» Александр Синицын принял активное участие в мероприятиях фестиваля. Студент был впечатлён как масштабом проекта, так и встречами с ребятами из других стран.

Доцент кафедры сетей связи и передачи данных Малик Аль-Свейти и аспирант кафедры Баходиржон Анваржонов приняли участие в фестивале не только как гости, но и как спикеры. Молодые учёные СПбГУТ провели презентацию университетской лаборатории MEGANETLAB 6G. Они рассказали о перспективных технологиях телеприсутствия в сетях 6G, о новейших разработках и проектах лаборатории.

Презентация состоялась в технологическом пространстве International Technology Hub в Международном аэропорту ВФМ в рамках образовательно-выставочной экспозиции. Пространство было организовано Минпромторгом России совместно с Международным фестивалем молодёжного научно-технического творчества «От Винта!».

Участники рассказали о своих впечатлениях о Всемирном фестивале молодёжи.

Доцент кафедры сетей связи и передачи данных СПбГУТ Малик Аль-Свейти:

«Фестиваль стал для меня ярким и запоминающимся событием. Это грандиозное молодёжное объединение по масштабам и количеству участников превзошло все мои ожидания. Атмосфера открытости, энергии и дружбы буквально захватывала дух. Встречи с единомышленниками из разных уголков планеты, обмен идеями и опытом, зажигательные концерты и спортивные соревнования – всё это создавало по-настоящему праздничное настроение!

Фестиваль держал в тонусе с самого утра благодаря зажигательным ежедневным шоу Wake Up, а вечерние концерты с популярными артистами и музыкантами заряжали эмоциями и энергией. Меня особенно впечатлил технологический хаб, где мы провели презентацию нашей лаборатории MEGANETLAB 6G. Это вызвало огромный интерес у участников!

На фестивале проходили выставки развивающихся и крупных компаний с интересными проектами – мы с коллегами обменивались идеями и вели интересные разговоры.

Я познакомился с новыми друзьями из разных уголков мира: Кувейт, Саудовская Аравия, Ливан, Болгария, Сербия, Беларусь, Индия, Пакистан и др. Фестиваль подарил мне море позитивных эмоций и новых знакомств. Он убедительно продемонстрировал, что молодёжь объединяет не только жажда развлечений, но и стремление сделать наш мир лучше. Это вселяет надежду на дальнейший прогресс человечества!»

Аспирант СПбГУТ Баходиржон Анваржонов:

«Сочи, незабываемое Чёрное море, тёплый весенний климат и приятные люди – так я бы описал атмосферу этого красочного молодёжного города Краснодарского края. Всемирный фестиваль молодёжи прошёл в уникальном формате, а церемония открытия – на невероятно высоком уровне.

Во время проведения фестиваля одновременно проходили несколько мини-фестивалей, форумов, выставок и других мероприятий. Нам необходимо было заранее продумать, какие из них мы будем посещать. Сами мероприятия проходили в разных павильонах.

Я успел познакомиться со многими участниками из разных уголков мира: из Индии, Армении, Саудовской Аравии, Мексики и других стран, которые представляли свои традиции, выступали в национальных костюмах. Я встретился со своими знакомыми из Ломоносовского клуба, мы побывали на многих мероприятиях – научных и творческих. Мне удалось взять интервью у Милоша Банджура, профессора Сербского государственного университета, депутата Госдумы города Ниш. Он рассказал, что высоко ценит образование в России и как ему нравится фестиваль в Сочи.

Больше всего мне понравился технологический хаб, где у нас прошла презентация лаборатории MEGANETLAB 6G.

На фестивале проходили утренние Wake Up шоу и вечерние концерты с разными артистами, которые заряжали аудиторию мощной творческой энергией.

Сочи, Сириус и сам фестиваль оставили незабываемые позитивные впечатления. Я получил огромный опыт работы наедине и в команде, увидел серьёзные технические проекты, подружился с новыми активными единомышленниками из разных направлений».

 

Благодарим команду СПбГУТ за активное участие во Всемирном фестивале молодёжи! Новых успехов, встреч и достижений! 

В СПбГУТ подвели итоги участия во Всемирном фестивале молодёжиВ СПбГУТ подвели итоги участия во Всемирном фестивале молодёжиВ СПбГУТ подвели итоги участия во Всемирном фестивале молодёжиВ СПбГУТ подвели итоги участия во Всемирном фестивале молодёжиВ СПбГУТ подвели итоги участия во Всемирном фестивале молодёжиВ СПбГУТ подвели итоги участия во Всемирном фестивале молодёжиВ СПбГУТ подвели итоги участия во Всемирном фестивале молодёжиВ СПбГУТ подвели итоги участия во Всемирном фестивале молодёжиВ СПбГУТ подвели итоги участия во Всемирном фестивале молодёжи
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!