
31 мая завершилось обучение первого потока в учебной студии «Радио Бонч» зачетом, на котором студенты представили преподавательскому составу студии свои работы: радиоролики, посвященные факультетам и направлениям подготовки в СПбГУТ, и пилотные версии тематических программ.
Подгруппа №1 представила программу «Интересные факты из мира спорта». Авторы программы: Колмыкова Светлана, Куприна Татьяна, Стрелов Олег.
Подгруппа №2 подготовила программу: «Вход свободный», которая представляют собой афишу бесплатных культурных мероприятий. Автор идеи программы: Моргачева Анастасия; авторы текста: Кожевников Егор, Захаркин Даниил, Моргачева Анастасия, Покидко Павел; монтаж и музыкальный редактор: Зарейчук Александр.
Подгруппа №3 выступила с программой «Итоги недели». Тематика передачи охватывает все области жизни человека. Авторы программы: Михайлова Юлия, Воронин Георгий, Дорохова Екатерина.
Подгруппа №4 представила новостную программу под названием «Миша news». Идея программы принадлежит Симаковой Екатерине и Русецкому Михаилу; авторы текста: Кульназарова Анастасия, Миронова Татьяна, Русецкий Михаил. Музыкальными редакторами выступили Балыкова Александра и Русецкий Михаил.
Все работы получились разными по жанру, виду, настроению и форме подачи. Обсудив и высказав мнения по поводу проектов, ребята поставили друг другу хорошие оценки.
Преподаватели также по достоинству оценили материалы. Несмотря на то, что это был первый опыт радиозаписи, все работы были выполнены очень творчески и креативно. При анализе радиоматериалов не обошлось, конечно, и без конструктивной критики, которую ребята приняли и пообещали исправить все ошибки в будущем. Им еще многому предстоит научиться!
В скором времени на страничке Радио Бонч можно будет прослушать записи ребят.

Сертификаты об окончании курса будут вручены 14 июня на общем собрании коллектива студии.
В следующем учебном году начнется стажировка первых участников проекта учебной студии на студенческом радио «Bonch.FM». Эфир будет осуществляться в перерывах между занятиями. Отметим, что вещание начнется уже в середине июня. Летний период на студенческом радио будет посвящен абитуриентам и их родителям, а также начинающие «радийщики» совместно с преподавателями студии будут готовить сетку вещания.
Следующий набор в учебную студию «Радио Бонч» состоится в сентябре. Ждем вас! Следите за новостями на сайте!
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета