Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ на круглом столе в Музее Арктики и Антарктики

СПбГУТ на круглом столе в Музее Арктики и Антарктики

12 октября 2022

7 октября в Музее Арктики и Антарктики состоялся круглый стол на тему «Россия-Китай: Арктический вектор устойчивого развития».

Эксперты и представители Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге обсудили различные направления сотрудничества России и Китая в Арктическом регионе, в том числе в формате БРИКС, в целях продвижения коллективного подхода и духа партнерства к обеспечению устойчивого развития Арктики.

От СПбГУТ в мероприятии приняли участие бакалавры и магистранты кафедры истории и регионоведения во главе с заведующим кафедрой Антоном Гехтом, старшими преподавателями Артемом Неровным и Иваном Цверианашвили.

Преподавательский состав выступил с докладами, в которых была отражена вовлеченность работников и студентов кафедры в вопросы кооперативного взаимодействия в арктическом регионе.

Доклады вызвали оживленный интерес и обсуждение со стороны гостей мероприятия, а кафедра ИРВ обменялась идеями по дальнейшему сотрудничеству с площадкой мероприятия – Музеем Арктики и Антарктики.

СПбГУТ на круглом столе в Музее Арктики и АнтарктикиСПбГУТ на круглом столе в Музее Арктики и АнтарктикиСПбГУТ на круглом столе в Музее Арктики и АнтарктикиСПбГУТ на круглом столе в Музее Арктики и Антарктики

Информация предоставлена кафедрой ИРВ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей