Премия за работу «Система патриотического воспитания в вузе через развитие музейного комплекса и студенческих инициатив» в номинации «В области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков» присуждена авторскому коллективу представителей трех университетских музеев.
В составе авторского коллектива, выдвинутого Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, – начальник культурно-просветительского центра «Музей СПбГУТ» Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича Сабина Дерипаско, директор Мемориального музея А. С. Попова Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) Лариса Золотинкина, заместитель директора Музея истории Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Иван Хламов.
Премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования в 2021 году присуждены распоряжением Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга от 28.04.2021 № 53.
В 2021 году на соискание премий были представлены 92 работы: от образовательных организаций высшего образования – 81 работа; от профессиональных образовательных организаций – 9 работ, от научных организаций – 1 работа, от организации дополнительного профессионального образования – 1 работа.
20 премий Правительства Санкт-Петербурга в области высшего образования и среднего профессионального образования в размере 300 тысяч рублей каждая присуждаются ежегодно, начиная с 2007 года, по следующим номинациям:
Культурно-просветительский центр «Музей СПбГУТ» Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича действует с 2013 года. Музей служит сохранению истории и традиций вуза, является частью образовательного и культурного пространства университета, местом интересных встреч и диалога разных поколений «бончевцев».
В университете телекоммуникаций ведется системная и последовательная работа по формированию у студентов чувства гражданской ответственности, сохранению исторической памяти, поддержке молодежных и междисциплинарных инициатив и проектов.
Материал подготовлен УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей