Первокурсница Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Алина Басанова вошла в число победителей второго модуля всероссийского конкурса старост «Твой Ход, староста!» всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Специальный конкурс выявил сто лучших старост страны.
В декабре 2025 года завершился пятый сезон проекта «Твой Ход», а соревнования старост были организованы впервые. Лидеры академических групп показали себя в конкурсе эссе, в онлайн-тестировании, прошли «Школу старост» и провели встречи «Возможности для молодежи в России» для одногруппников. В качестве финального испытания старосты готовили аналитические работы о развитии своих групп в учебе, волонтерстве и др.
«Староста — это и товарищ, и лидер, и связующее звено студентов с руководством вуза. Своими идеями и примером он помогает сформировать дружный коллектив и мотивировать студентов к активной гражданской позиции. Конкурс “Твой Ход, староста!” даст таким ребятам еще больше возможностей для роста: финансовую поддержку, развитие управленческих компетенций и расширение полезных знакомств. В проекте “Твой Ход” мы всегда поддерживаем созидательный труд и тех, кто стремится улучшать жизнь своего вуза и региона. Именно поэтому старостам теперь посвящен отдельный конкурc», — поделилась в начале сезона руководитель всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Юлия Епифанова.
Алина Басанова учится в СПбГУТ на факультете социальных технологий и экономики данных, где возглавляет группу регионоведов ЗР-2511.
«Сердечно поздравляем Алину с победой и желаем ей дальнейшего развития лидерских качеств в стенах университета!» — отметили на кафедре истории и регионоведения.
«Твой Ход» — всероссийский студенческий проект, который объединяет более 2,5 млн студентов по всей стране. Реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Минобрнауки России, входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и в национальный проект «Молодежь и дети».
Материал подготовлен кафедрой ИРВ
11 сентября
В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей»
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777
8 сентября
Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов
8 сентября
Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить
8 сентября
В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз»
7 сентября
СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом
7 сентября
Стартовал прием заявок на Всероссийский рейтинг университетских стартапов
7 сентября
Тренинги вместо лекций проводят на факультете СТЭД для первокурсников
7 сентября
В СПбКТ отметили День знаний
7 сентября
Куда поступать и как выбрать профессию? В Санкт-Петербурге пройдет выставка «Навигатор Поступления»
4 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Взгляд в профессию» в ИТШ № 777