Первокурсница Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Алина Басанова вошла в число победителей второго модуля всероссийского конкурса старост «Твой Ход, староста!» всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Специальный конкурс выявил сто лучших старост страны.
В декабре 2025 года завершился пятый сезон проекта «Твой Ход», а соревнования старост были организованы впервые. Лидеры академических групп показали себя в конкурсе эссе, в онлайн-тестировании, прошли «Школу старост» и провели встречи «Возможности для молодежи в России» для одногруппников. В качестве финального испытания старосты готовили аналитические работы о развитии своих групп в учебе, волонтерстве и др.
«Староста — это и товарищ, и лидер, и связующее звено студентов с руководством вуза. Своими идеями и примером он помогает сформировать дружный коллектив и мотивировать студентов к активной гражданской позиции. Конкурс “Твой Ход, староста!” даст таким ребятам еще больше возможностей для роста: финансовую поддержку, развитие управленческих компетенций и расширение полезных знакомств. В проекте “Твой Ход” мы всегда поддерживаем созидательный труд и тех, кто стремится улучшать жизнь своего вуза и региона. Именно поэтому старостам теперь посвящен отдельный конкурc», — поделилась в начале сезона руководитель всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Юлия Епифанова.
Алина Басанова учится в СПбГУТ на факультете социальных технологий и экономики данных, где возглавляет группу регионоведов ЗР-2511.
«Сердечно поздравляем Алину с победой и желаем ей дальнейшего развития лидерских качеств в стенах университета!» — отметили на кафедре истории и регионоведения.
«Твой Ход» — всероссийский студенческий проект, который объединяет более 2,5 млн студентов по всей стране. Реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Минобрнауки России, входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и в национальный проект «Молодежь и дети».
Материал подготовлен кафедрой ИРВ
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием