29 апреля 2014 г. состоялась VIII Отчетная конференция студенческого самоуправления СПбГУТ, на которой были подведены итоги работы Студенческого совета за прошедший год (с мая 2013 г. по апрель 2014 г.). На конференции также присутствовали проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О. В. Золотокрылин, начальник управления по воспитательной и социальной работе Н. М. Красова и заместители деканов факультетов по воспитательной работе.
В ходе конференции руководители комиссий студсовета представили подробные отчеты о своей деятельности и поделились дальнейшими планами развития вверенных им направлений.
Научная комиссия, которая на данный момент стремительно развивается, ищет новые идеи по вовлечению студентов в научные проекты. «Большой» студсовет стал уделять больше внимания учебным вопросам и, в частности, провел мониторинг успеваемости членов самого студсовета, результаты которого представил Миша Беджанян.
Непосредственно в студенческих советах факультетов создаются учебные комиссии. Спортивная комиссия, занимающаяся популяризацией спорта в СПбГУТ, не только активно поддерживает существующие спортивные команды, но и способствует, например, появлению команды чирлидеров. Информационный сектор нацелен на дальнейшее совершенствование системы оповещения студентов и преподавателей о предстоящих и прошедших мероприятиях как в СПбГУТ, так и за его пределами. Члены организационной комиссии также не собираются останавливаться на достигнутом.
В будущем учебном году помимо таких мероприятий, как «Игра-Центр», «Бонч-Боярд» и других, уже полюбившихся игр, студентов ждет много новых и интересных мероприятий и проектов. Кадровой комиссией в этом году был запущен новый проект «Центр развития личности», сразу же попавший в список популярных и успешных, среди которых уже значатся, например, «Школа кураторов», «Школа актива» и другие.
![]() |
![]() |
![]() |
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных