8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций стал участником торжественно-траурной церемонии на мемориале «Журавли». Вместе с представителями организаций, расположенных в Невском районе Санкт-Петербурга, «бончевцы» почтили память защитников города.
В мероприятии приняли участие проректор по молодежной политике Нина Журавлева, начальник управления по воспитательной и социальной работе Ирина Алексеенко и студенты военного учебного центра при СПбГУТ.
Они почтили память героев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины и отстоявших Ленинград в девятисотдневной блокаде, и возложили цветы к братским могилам защитников и мирных жителей, погибших от вражеских обстрелов и голода в 1942-1943 гг.
Обращаясь к студентам СПбГУТ Нина Журавлева отметила важность сохранения исторической памяти и преемственности духовных ценностей, которые являются основой сохранения и развития российского государства. Одной из таких ценностей является уважение к подвигам предков, защитивших нашу Родину в годы суровых испытаний.
Материал предоставлен УВСР
26 августа
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ
26 августа
День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨
26 августа
Успей поступить в магистратуру СПбГУТ
25 августа
Искусственный интеллект и новые предметы в школах
25 августа
Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании
24 августа
Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026
22 августа
На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»!
22 августа
22 августа — День Государственного флага России!
21 августа
Study in Russia — ваш путь к образованию в России
21 августа
Первенство СЗФО по гонкам дронов
21 августа
Опубликованы конкурсные списки в магистратуру!
20 августа
Столетие военной подготовки в вузах
19 августа
Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве
19 августа
Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь
19 августа
Простой антитеррор для каждого
19 августа
Как не потеряться в первые недели учебы
19 августа
В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками
19 августа
Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента
18 августа
Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ
18 августа
Билеты на электричку теперь в MAX