Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)

СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)

11 июня 2024

7 июня СПбГУТ с рабочим визитом посетила делегация из Республики Саха (Якутия) во главе с министром образования и науки Республики Нюргуной Соколовой.

В состав делегации вошли специалист министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) Анастасия Васильева, руководитель учебного центра АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С. Н. Донского-II» Варвара Васильева, представитель министерства образования и науки РС(Я) в городе Санкт-Петербург Олег Аллахский.

Почётных гостей приветствовали ректор СПбГУТ Руслан Киричёк, первый проректор-проректор по учебной работе Альберт Абилов, советник ректора по взаимодействию с органами государственной власти Станислав Данилин, заместитель директора института магистратуры по учебной работе Андрей Степанов.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия по проведению научных исследований и подготовке специалистов в области связи и информационных технологий в интересах Якутии. 

Коллеги также обсудили предстоящую третью арктическую технологическую экспедицию СПбГУТ по побережью моря Лаптевых. 

После официальной встречи гостям провели экскурсию по университету, где были продемонстрированы научно-исследовательские лаборатории:

  • лаборатория искусственного интеллекта в кибер-физических системах;
  • учебно-исследовательская лаборатория интерактивных систем визуализации;
  • лаборатория «Исcледование сетевых технологий с ультрамалой задержкой и сверхвысокой плотностью на основе широкого применения искусственного интеллекта для сетей 6G» (MEGANETLAB 6G).

По завершении мероприятия участники выразили взаимную уверенность в дальнейшем сотрудничестве и обменялись памятными подарками.

Напомним, что в конце апреля состоялась встреча заместителя директора института магистратуры по учебной работе с заместителем постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации. Коллеги обсудили возможные направления сотрудничества.

СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)

Материал предоставлен ИМ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации История связи: 150 лет революции в общении 10 марта История связи: 150 лет революции в общении Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем 8 марта Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем В СПбГУТ поздравили сотрудниц с 8 Марта и анонсировали масштабные перемены 6 марта В СПбГУТ поздравили сотрудниц с 8 Марта и анонсировали масштабные перемены Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина 6 марта Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»