Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)

СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)

11 июня 2024

7 июня СПбГУТ с рабочим визитом посетила делегация из Республики Саха (Якутия) во главе с министром образования и науки Республики Нюргуной Соколовой.

В состав делегации вошли специалист министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) Анастасия Васильева, руководитель учебного центра АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С. Н. Донского-II» Варвара Васильева, представитель министерства образования и науки РС(Я) в городе Санкт-Петербург Олег Аллахский.

Почётных гостей приветствовали ректор СПбГУТ Руслан Киричёк, первый проректор-проректор по учебной работе Альберт Абилов, советник ректора по взаимодействию с органами государственной власти Станислав Данилин, заместитель директора института магистратуры по учебной работе Андрей Степанов.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия по проведению научных исследований и подготовке специалистов в области связи и информационных технологий в интересах Якутии. 

Коллеги также обсудили предстоящую третью арктическую технологическую экспедицию СПбГУТ по побережью моря Лаптевых. 

После официальной встречи гостям провели экскурсию по университету, где были продемонстрированы научно-исследовательские лаборатории:

  • лаборатория искусственного интеллекта в кибер-физических системах;
  • учебно-исследовательская лаборатория интерактивных систем визуализации;
  • лаборатория «Исcледование сетевых технологий с ультрамалой задержкой и сверхвысокой плотностью на основе широкого применения искусственного интеллекта для сетей 6G» (MEGANETLAB 6G).

По завершении мероприятия участники выразили взаимную уверенность в дальнейшем сотрудничестве и обменялись памятными подарками.

Напомним, что в конце апреля состоялась встреча заместителя директора института магистратуры по учебной работе с заместителем постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации. Коллеги обсудили возможные направления сотрудничества.

СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)СПбГУТ принимал гостей из Республики Саха (Якутия)

Материал предоставлен ИМ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров От идеи до арены: студенты-разработчики рассказали о пути боевого робота 17 апреля От идеи до арены: студенты-разработчики рассказали о пути боевого робота «Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления 16 апреля «Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления Студентов СПбГУТ приглашают участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв 16 апреля Студентов СПбГУТ приглашают участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв Студенты СПбГУТ стали победителями фотоконкурса в Китае 16 апреля Студенты СПбГУТ стали победителями фотоконкурса в Китае СПбГУТ принял участие в Форуме ГосСОПКА 2026 16 апреля СПбГУТ принял участие в Форуме ГосСОПКА 2026 СПбГУТ представил разработки для гибридных сетей связи в Арктике на заседании профильного кластера 16 апреля СПбГУТ представил разработки для гибридных сетей связи в Арктике на заседании профильного кластера Преподаватели кафедры ЗСС стали сертифицированными системными администраторами Astra Linux 15 апреля Преподаватели кафедры ЗСС стали сертифицированными системными администраторами Astra Linux