Колледжи Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций в Петербурге, Архангельске и Смоленске провели праздничные мероприятия к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля состоялось торжественное собрание и литературный конкурс, студенты колледжа стали участниками общегородских акций.
Собрание в актовом зале колледжа прошло 5 мая. Открыла торжество директор СПбКТ Татьяна Сиротская. Она
«Российская армия сегодня защищает общее право мирно жить согласно историческим традициям добрососедства, духовным и нравственным идеалам», – подчеркнула директор.
В память о павших в Великой Отечественной войне и на фронте специальной военной операции была объявлена минута молчания.
Накануне празднования Дня Победы студенты колледжа приняли участие в ряде мероприятий.
В
В преддверии Дня Победы колледж провел военно-спортивную игру «А ну-ка, парни!» и открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».
Студенты АКТ (ф) СПбГУТ также присоединились к ежегодной традиционной акции «Окна Победы» и украсили окна колледжа символами Великой Победы, пробежали Майскую легкоатлетическую эстафету протяженностью 4566 метров. Спорстмены заняли 6 место среди 12 команд колледжей региона и 15 место среди 28 мужских команд в общем зачете.
В Смоленском колледже телекоммуникаций празднование Дня Победы также прошло с размахом. Колледж провел Конкурс-фестиваль «Студенческая весна – 2023», где студенты первого курса демонстрировали свое исполнительское искусство танца, вокальные данные и артистизм. Со сцены звучали песни и стихи о Великой Отечественной войне и о Родине.
Студенты и волонтеры колледжа приняли участие в военно-тактическом лазертаге «Плечом к плечу» и в военно-патриотическом фестивале «Преемники Победы», присоединились к памятной акции в честь 80-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, посетили молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова и узнали о боевом оружии, которым воевали советские солдаты.
Каждый колледж стал участником всероссийской акции «Георгиевская ленточка», главный слоган которой «Я – помню! Я – горжусь», и выразил уважение к исторической памяти победителей в Великой Отечественной войне.
1–9 фотографии – мероприятия в СПбКТ
10–17 фотографии – мероприятия в АКТ (ф) СПбГУТ
18–25 фотографии – мероприятия в СКТ (ф) СПбГУТ
По материалам колледжей, редакция УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!