11 января доцент кафедры защищенных систем связи, к.т.н. Игорь Ушаков принял участие в программе «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» в качестве эксперта по информационной безопасности. Ключевая тема обсуждения – мошенничество на сервисах объявлений.
В эфире программы Игорь Ушаков рассказал о том, как опознать мошенников на сайтах и сервисах объявлений и не дать себя обмануть.
«Проблема мошеннических схем с использованием сайтов объявлений набирает обороты. Особенно во времена пандемии, когда многие стали совершать покупки только дистанционно. Совершено киберпреступлений примерно на два с половиной миллиарда рублей именно на сайтах продажи и доставки товаров», – отметил И. Ушаков.
Спикер посоветовал пользователям быть внимательными при осуществлении банковских операций и всегда узнавать как можно больше о продавце перед тем, как переводить деньги.
Запись программы доступна по ссылке.
Информация предоставлена кафедрой ЗСС, редакция УМиР
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость