В конце ноября в пространстве «Точка кипения – ПромТехДизайн» Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга. Наградами были удостоены лучшие студенты образовательных организаций высшего образования города, в числе которых – студенты СПбГУТ.
В этом году на звание лучшего претендовали 225 человек из 44 образовательных организаций. Среди победителей 36 человек – авторы научных публикаций, патентов, обладатели международных наград, а также организаторы различных социально важных инициатив в области студенческого самоуправления. Они тали обладателями именной стипендии в 7000 руб. ежемесячно (победители) и 4000 руб. в месяц ( лауреаты).
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что активное участие студентов в научной, творческой, спортивной и общественной жизни свидетельствует о том, что в Северной столице растёт достойное поколение талантливых и целеустремлённых молодых людей.
В начале церемонии с приветственным словом выступили председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов и председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов, которые пожелали всем участникам конкурса не останавливаться на достигнутом, а преумножать свои победы, быть наставниками для младших курсов.
Лауреаты городского конкурса «Студент года 2024» от СПбГУТ:
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
Конкурс «Студент года – 2024» в системе высшего образования Санкт-Петербурга проводится с 2008 года Комитетом по науке и высшей школе совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За это время его участниками стали более 2700 студентов вузов города.
Материал предоставлен УВСР
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость