Команда студентов факультета инфокоммуникационных сетей и систем университета телекоммуникаций стала победителем IT-игры «В центре прогресса» от компании «Газпром нефть». Состязание прошло в апреле в ИТ-кластере «Газпром нефти» с участием студенческих команд из четырех вузов города – СПбГУТ, СПбГЭУ, СПбПУ, СПбГАСУ. Итоги подвели в начале мая.
Участники выполняли кейсы по направлениям: система 1С, информационная безопасность, ИТ-инфраструктура предприятия. 55 студентов получили уникальный опыт командной работы в части решения нестандартных задач, активного нетворкинга и формирования профессиональных компетенций.
Ребята защищали найденные решения перед жюри – экспертами из «Газпром нефть – ИТО» и «Газпром нефть – ЦР».
В номинации «1С» форсайт-игры «В центре прогресса» победу одержала команда СПбГУТ 3 курса направления подготовки «Программная инженерия» в составе Тимура Сиргазинова, Глеба Киркума, Кирилла Миронова, Екатерины Логвиновой, Алексея Сачкова и Кирилла Дворецкова.
Студенты, проявившие себя в игре максимально креативно и компетентно, получили именные сертификаты. Он дает право на индивидуальную карьерную онлайн-консультацию со специалистами центра развития, обучения персонала и управления кадровым потенциалом «Газпром нефть-ЦР» и «Газпром нефть ИТО», а также возможность обучаться и стажироваться по выбранному направлению.
Поздравляем «бончевцев» и желаем дальнейших успехов!
Информация предоставлена организаторами, редакция УМиР
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных