В преддверии Дня России в Санкт-Петербургском университете и колледже телекоммуникаций прошли праздничные мероприятия. Для студентов и сотрудников организовали просветительские лекции и просмотр документального фильма.
В главном корпусе университета на пр. Большевиков состоялась открытая лекция, посвященная вопросам гражданственности и патриотизма.
Открыли встречу проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлева, декан факультета социальных цифровых технологий Денис Шутман, начальник управления по воспитательной и социальной работе Ирина Алексеенко.
С музыкальным произведением выступила юная гостья – ученица школы № 323 Невского района Ксения Ясенева. Она исполнила песни «С чего начинается Родина», «У моей России» и «Сарафанчик».
Спикерами лекции стали заведующий кафедрой истории и регионоведения Антон Гехт и старший преподаватель кафедры Артем Неровный. Антон Гехт представил доклад об истории праздника «День России» и отметил позитивные и негативные аспекты патриотизма.
«От наших трудов, достижений и результатов зависит будущее нашей страны!» – подчеркнул он.
Артем Неровный поделился результатами исследований в области этностереотипов. Участники встречи узнали, какими видят друг друга народы мира и почему нельзя слепо следовать стереотипам.
Об истории государственного праздника поговорили и в колледже на наб. р. Мойки. Заместитель директора колледжа по воспитательной работе Елена Пиголицына провела лекцию и рассказала о современном смысле и высоком патриотическом значении этого дня.
В актовом зале показали документальный фильм «Мост с русским характером» режиссера Илона Вашкелите, посвященный строительству Крымского моста.
Ребята с большим интересом смотрели кинокартину, узнали много нового об этом уникальном сооружении и поделились впечатлениями:
«Узнал много нового, особенно понравился рассказ о морских операциях по поднятию арок моста».
1 – 10 фотографии – мероприятие в СПбГУТ
11 – 16 фотографии – мероприятие в СПбКТ
Материал предоставлен СПбКТ и кафедрой ИРВ, редакция УМиР
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях