Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню России

Санкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню России

9 июня 2023

В преддверии Дня России в Санкт-Петербургском университете и колледже телекоммуникаций прошли праздничные мероприятия. Для студентов и сотрудников организовали просветительские лекции и просмотр документального фильма.

В главном корпусе университета на пр. Большевиков состоялась открытая лекция, посвященная вопросам гражданственности и патриотизма. 

Открыли встречу проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлева, декан факультета социальных цифровых технологий Денис Шутман, начальник управления по воспитательной и социальной работе Ирина Алексеенко.

С музыкальным произведением выступила юная гостья – ученица школы № 323 Невского района Ксения Ясенева. Она исполнила песни «С чего начинается Родина», «У моей России» и «Сарафанчик».

Спикерами лекции стали заведующий кафедрой истории и регионоведения Антон Гехт и старший преподаватель кафедры Артем Неровный. Антон Гехт представил доклад об истории праздника «День России» и отметил позитивные и негативные аспекты патриотизма.

«От наших трудов, достижений и результатов зависит будущее нашей страны!» – подчеркнул он.

Артем Неровный поделился результатами исследований в области этностереотипов. Участники встречи узнали, какими видят друг друга народы мира и почему нельзя слепо следовать стереотипам.

Об истории государственного праздника поговорили и в колледже на наб. р. Мойки. Заместитель директора колледжа по воспитательной работе Елена Пиголицына провела лекцию и рассказала о современном смысле и высоком патриотическом значении этого дня.

В актовом зале показали документальный фильм «Мост с русским характером» режиссера Илона Вашкелите, посвященный строительству Крымского моста.

Ребята с большим интересом смотрели кинокартину, узнали много нового об этом уникальном сооружении и поделились впечатлениями:

«Патриотический фильм. Только идейные люди могут так самоотверженно работать».

«Узнал много нового, особенно понравился рассказ о морских операциях по поднятию арок моста».

Санкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню РоссииСанкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций провели мероприятия ко Дню России

1 – 10 фотографии – мероприятие в СПбГУТ

11 – 16 фотографии – мероприятие в СПбКТ

Материал предоставлен СПбКТ и кафедрой ИРВ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
22
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году 6 августа СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории