Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций – участник федерального рейтинга эффективности коммуникаций российских университетов. Рейтинг представлен 7 февраля в Москве в пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» на круглом столе «Итоги реализации коммуникационных стратегий вузов на основе больших данных в 2023 году. Новые векторы 2024».
В интегральном рейтинге эффективности коммуникаций за 2023 год СПбГУТ занял 49 место. Эксперты оценивали информационную открытость и авторитетность вузов, а также их присутствие в научно-популярных СМИ.
Среди вузов, подведомственных Минцифры России, СПбГУТ показал лучший результат в категории «информационная открытость». Среди вузов Санкт-Петербурга, представленных в рейтинге, СПбГУТ занял 15 место из 51.
Исследование проводилось в рамках специального проекта «Социальный навигатор» международной медиагруппы «Россия сегодня» и Brand Analytics. Эксперты составляли систему рейтингов вузов: рейтинг вовлеченности аудитории на собственных ресурсах, рейтинг представленности в научно-популярных СМИ, рейтинг представленности в СМИ и соцмедиа, интегральный рейтинг эффективности коммуникаций.
В исследовании участвовали 615 университетов России.
Материал подготовлен УМиР
6 октября
«День Ростелекома» в СПбГУТ
6 октября
Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт!
5 октября
«Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов
5 октября
Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения»
5 октября
Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров»
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
5 октября
С Днем учителя!
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Мой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту