Студенческая команда 404BNF.SUT из Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций примет участие в финале мирового чемпионата по спортивному программированию среди студентов ICPC.
Соревнования пройдут в Петербурге с 11 по 13 декабря на площадке MTS Live Холл. За ходом турнира и участием команды СПбГУТ можно будет следить онлайн по ссылке.
В составе команды-финалиста – студенты Матвей Суменков (ИКПИ-12), Игорь Рассказчиков (ИСТ-211), Булат Сабируллов (ИБС-31). Тренер команды – доцент кафедры программной инженерии и вычислительной техники СПбГУТ, к. т. н. Михаил Бирюков.
К главному старту члены команды готовились на протяжении года. В это время Матвей Суменков и Игорь Рассказчиков стали лучшими слушателями факультатива «Подготовка к олимпиаде по спортивному программированию» на факультете ИКСС.
Участие команды в финале ICPC стало возможным благодаря успешному выступлению на отборочном этапе – в четвертьфинале, который прошел в ИТМО в ноябре с участием более 100 команд ведущих IT-вузов России.
В четвертьфинале участвовали три команды студентов СПбГУТ:
На протяжении пяти часов студенты решали сложные оптимизационные задачи на выбранном языке программирования.
«Начиная с этого турнира, все задачи формулируются исключительно на английском языке. В распоряжении команды всего один ноутбук – это заставляет студентов применять элементы тактики для эффективного решения и реализации задач», – поделился Михаил Бирюков.
По итогам четвертьфинала лучшей стала команда 404BNF.SUT (61 место), команда BonchBotz.SUT стала 74-й, команда TeleTeam.SUT – 89-й.
Поддержим наших чемпионов в финале ICPC!
404BNF.SUT, вперед!
Материал предоставлен кафедрой программной инженерии и вычислительной техники, редакция УМиР
17 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
17 декабря
Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов
17 декабря
В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв»
16 декабря
Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов
16 декабря
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ
16 декабря
Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге
16 декабря
Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России
16 декабря
Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты
16 декабря
Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!