Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньВ СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия Победы

В СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия Победы

7 мая 2025

6 мая в актовом зале СПбГУТ на площадке Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им Э. Т. Кренкеля на наб. р. Мойки, 61 прошёл концерт, посвящённый 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Концерт проходит ежегодно с участием ветеранов, студентов и преподавателей и объединяет разные поколения «бончевцев».

В этом году перед началом концерта представители администрации СПбГУТ и студенты СПбКТ возложили цветы к памятной доске, установленной в здании вуза в 1970 году в честь 25-й годовщины Победы. В 1990-е годы доска была утрачена, а в 2025 году в канун 80-й годовщины вернулась на своё законное место.

В ходе концерта творческие коллективы студентов исполнили вокальные и танцевальные номера. Участвовали танцевальный коллектив «BonchYes», вокальный коллектив СПбКТ «БончСпирит» [«За тебя, родина мать»] вокальный коллектив «БончБенд» [«Алые закаты»], камерный хор «Cantares» [«Священная война», «Ладога»], танцоры из отряда Невского десанта «Дыхание», вокалисты: Катарина Серафимович [«Ах, эти тучи в голубом»], Максим Лоншаков [«Последний бой»], выпускник СПбКТ Антон Козлов [«Журавли»], чтецы стихотворений: Дмитрий Гладышев [«Тот самый длинный день в году» Константина Симонова], Анастасия Терехина [«Блокадная ласточка» Ольги Берггольц], Леонид Стецурин [«Варварство» Мусы Джалиля]. Прозвучало стихотворение «Мы победили» Василия Лебедева-Кумача из газеты «Известия» выпуска 9 мая 1945 года, а песню «День Победы» пели все.

Выступили также приглашённые вокалисты из Исаакиевского собора: Людмила Волкова [«Синий платочек»], Даниил Хватов [«Эх, дороги»], а также детский вокальный ансамбль «Под душой» школы № 569 [«Ленинградские мальчишки»].

Фотоальбом (памятная доска)

Фотоальбом (концерт 6 мая)

В СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия ПобедыВ СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия ПобедыВ СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия ПобедыВ СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия ПобедыВ СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия ПобедыВ СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия ПобедыВ СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия ПобедыВ СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия ПобедыВ СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия ПобедыВ СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия ПобедыВ СПбГУТ состоялся концерт в честь 80-летия Победы

Материал предоставлен проректором по молодёжной политике и воспитательной работе, редакция УМиР. Видео — Медиацентр СПбГУТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Освой профессию будущего: программа «Оператор БПЛА» с практикой на реальном полигоне 19 марта Освой профессию будущего: программа «Оператор БПЛА» с практикой на реальном полигоне «Возвращение домой»: взгляд студентов на воссоединение Крыма с Россией 19 марта «Возвращение домой»: взгляд студентов на воссоединение Крыма с Россией В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта 18 марта В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта Студентам СПбГУТ рассказали, как писать научные статьи 18 марта Студентам СПбГУТ рассказали, как писать научные статьи Студенты СПбГУТ поздравили Крым с годовщиной воссоединения 18 марта Студенты СПбГУТ поздравили Крым с годовщиной воссоединения В СПбГУТ подвели итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Инфотелеком 2026» 18 марта В СПбГУТ подвели итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Инфотелеком 2026» Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются! 17 марта Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются! Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения