Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСтуденты СПбГУТ выступят в финале олимпиады «IT-Планета 2024»

Студенты СПбГУТ выступят в финале олимпиады «IT-Планета 2024»

6 мая 2024

Три студента Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций примут участие в финале XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2024», который пройдёт в конце мая в Архангельске. Ребята успешно прошли отборочные этапы.

Финал мероприятия состоится 24–27 мая в IT-парке «Цифровая Арктика» Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова. Его участниками станут 350 студентов и молодых дипломированных специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ.

К участию в итоговом этапе проекта приглашены студентка 2 курса факультета ИСиТ Вероника Уласик (конкурс «Лучший свободный диплом»), студентка 2 курса факультета ИСиТ Ирина Сарамбаева (конкурс «3D-моделирование + AI»), студент 3 курса факультета ИКСС Владислав Трунин (конкурс «Современные сетевые технологии»).

Отборочные онлайн-этапы олимпиады проходили с января по апрель 2024 года по 15 номинациям с участием более 20 000 человек. От СПбГУТ было подано 117 заявок.

 

Кроме того, студенты СПбГУТ прошли и продолжают проходить отборочные этапы в других олимпиадах, входящих в состав международной олимпиады «IT-Планета 2024».

Так, первокурсники института магистратуры кафедры ИКД Михаил Зюриков и Павел Никифоров представили СПбГУТ во втором отборочном этапе Открытой олимпиады в сфере инженерного творчества и IoT технологий «Терра-Политех 2024». Команда магистрантов заняла 1 место, получила сертификат «Оцифровка Терра-Политех (цифровая трансформация)» и попала в финал олимпиады с проектом «Розовый павильон в Петергофе».

Работать над проектом студенты начали в ходе изучения дисциплины «Музейные технологии и дизайн цифровых двойников», а позже актуализировали и продолжили его в рамках олимпиады. Наставником команды выступила доцент кафедры информатики и компьютерного дизайна Татьяна Мусаева.

В рамках олимпиады продолжаются отборочные этапы по номинациям «Кубок фиджитал спорттех инноваций 2024» и «Программа “Неограниченные возможности”».

«Некоторые ребята из нашего вуза также получили высокие баллы на первых этапах по результатам выполненных работ, но в финал не попали», – поделилась Татьяна Мусаева.

 Желаем успехов всем участникам проекта!

Материал предоставлен отделом организации научной работы студентов, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается 7 августа Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается Информация о зачислении опубликована! 7 августа Информация о зачислении опубликована! СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году 6 августа СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов