Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСтуденты СПбГУТ выступят в финале олимпиады «IT-Планета 2024»

Студенты СПбГУТ выступят в финале олимпиады «IT-Планета 2024»

6 мая 2024

Три студента Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций примут участие в финале XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2024», который пройдёт в конце мая в Архангельске. Ребята успешно прошли отборочные этапы.

Финал мероприятия состоится 24–27 мая в IT-парке «Цифровая Арктика» Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова. Его участниками станут 350 студентов и молодых дипломированных специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ.

К участию в итоговом этапе проекта приглашены студентка 2 курса факультета ИСиТ Вероника Уласик (конкурс «Лучший свободный диплом»), студентка 2 курса факультета ИСиТ Ирина Сарамбаева (конкурс «3D-моделирование + AI»), студент 3 курса факультета ИКСС Владислав Трунин (конкурс «Современные сетевые технологии»).

Отборочные онлайн-этапы олимпиады проходили с января по апрель 2024 года по 15 номинациям с участием более 20 000 человек. От СПбГУТ было подано 117 заявок.

 

Кроме того, студенты СПбГУТ прошли и продолжают проходить отборочные этапы в других олимпиадах, входящих в состав международной олимпиады «IT-Планета 2024».

Так, первокурсники института магистратуры кафедры ИКД Михаил Зюриков и Павел Никифоров представили СПбГУТ во втором отборочном этапе Открытой олимпиады в сфере инженерного творчества и IoT технологий «Терра-Политех 2024». Команда магистрантов заняла 1 место, получила сертификат «Оцифровка Терра-Политех (цифровая трансформация)» и попала в финал олимпиады с проектом «Розовый павильон в Петергофе».

Работать над проектом студенты начали в ходе изучения дисциплины «Музейные технологии и дизайн цифровых двойников», а позже актуализировали и продолжили его в рамках олимпиады. Наставником команды выступила доцент кафедры информатики и компьютерного дизайна Татьяна Мусаева.

В рамках олимпиады продолжаются отборочные этапы по номинациям «Кубок фиджитал спорттех инноваций 2024» и «Программа “Неограниченные возможности”».

«Некоторые ребята из нашего вуза также получили высокие баллы на первых этапах по результатам выполненных работ, но в финал не попали», – поделилась Татьяна Мусаева.

 Желаем успехов всем участникам проекта!

Материал предоставлен отделом организации научной работы студентов, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
«Cantares» выступил на празднике «Алые паруса 2026» 29 июня «Cantares» выступил на празднике «Алые паруса 2026» Преподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов 29 июня Преподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов Продолжается серия публикаций Антона Гехта в ТАСС 29 июня Продолжается серия публикаций Антона Гехта в ТАСС Испытания оборудования и съемки фильма проведут студенты СПбГУТ на Кольском полуострове 28 июня Испытания оборудования и съемки фильма проведут студенты СПбГУТ на Кольском полуострове Экспедиция СПбГУТ поддержана грантами Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей» 27 июня Экспедиция СПбГУТ поддержана грантами Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей» Выпускники СПбГУТ принесли военную присягу 27 июня Выпускники СПбГУТ принесли военную присягу Студенческие проекты победили в грантовом конкурсе 27 июня Студенческие проекты победили в грантовом конкурсе В Петербурге прошел юбилейный V Бал дебютантов 27 июня В Петербурге прошел юбилейный V Бал дебютантов В церемонии вручения погон выпускникам Военной академии Росгвардии принял участие ректор СПбГУТ 26 июня В церемонии вручения погон выпускникам Военной академии Росгвардии принял участие ректор СПбГУТ Технологии «Бонча» на ВК-фесте 26 июня Технологии «Бонча» на ВК-фесте От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена» 26 июня От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена» Заседание ученого совета 26 июня Заседание ученого совета Продолжается набор в Арктическую технологическую экспедицию на Онежский полуостров 26 июня Продолжается набор в Арктическую технологическую экспедицию на Онежский полуостров СПбГУТ и Институт истории естествознания объединяют усилия для сохранения научного наследия 25 июня СПбГУТ и Институт истории естествознания объединяют усилия для сохранения научного наследия Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин посетил СПбГУТ 25 июня Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин посетил СПбГУТ «Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших 25 июня «Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников 25 июня Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга 25 июня Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса» 24 июня Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса» СПбГУТ и компания «САВРУС» заключили соглашение о стратегическом партнерстве 24 июня СПбГУТ и компания «САВРУС» заключили соглашение о стратегическом партнерстве