Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ возложил цветы к памятнику Александру Попову

СПбГУТ возложил цветы к памятнику Александру Попову

6 мая 2023

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Александру Степановичу Попову на Каменноостровском проспекте. Торжественный митинг, который прошел 5 мая, приурочили ко Дню радио и 164-й годовщине со Дня рождения изобретателя.

Александр Степанович Попов (1859 – 1906) – великий русский ученый, талантливый инженер и физик. Он создал устройство, которое навсегда изменило мир и послужило началом эпохи высоких технологий и доступности информации.

Почтили память изобретателя представители отрасли связи – руководители гражданских и военных вузов, музеев, предприятий и общественных организаций, СМИ и радиолюбители. Организатором городской церемонии выступил СПбГЭТУ «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина).

От СПбГУТ в мероприятии приняли участие проректор по проектной деятельности Евгений Милаев, декан факультета радиотехнологий связи Дмитрий Кирик, начальник отдела по воспитательной работе Сергей Морозов, студенты военного учебного центра и факультета радиотехнологий связи.

Евгений Милаев, приветствуя собравшихся на митинге, подчеркнул значимость торжественной даты для петербуржцев.

«Это особый день в истории нашего города, поскольку именно здесь трудились и сделали величайшие открытия такие выдающиеся ученые-радиотехники, как Александр Степанович Попов, Борис Львович Розинг, Михаил Александрович Бонч-Бруевич. Мы гордимся тем, что Санкт-Петербург стоял у истоков становления радиосвязи и сегодня по-прежнему является продолжателем ее лучших традиций», – сказал он.

По окончании выступлений гости возложили цветы к памятнику.

СПбГУТ возложил цветы к памятнику Александру ПоповуСПбГУТ возложил цветы к памятнику Александру ПоповуСПбГУТ возложил цветы к памятнику Александру ПоповуСПбГУТ возложил цветы к памятнику Александру ПоповуСПбГУТ возложил цветы к памятнику Александру Попову

Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации