6 мая, накануне 77-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций провел мероприятия в память о павших героях и воинах-победителях. В мероприятиях приняли участие студенты и работники СПбГУТ.
На торжественном митинге «Бессмертный полк Бонча» с приветствиями выступили исполняющий обязанности ректора Георгий Машков, начальник Военного учебного центра СПбГУТ Виталий Гирш и студент СПбГУТ Алексей Лоскутников. Они отметили значимость Дня Победы как одного из важнейших национальных праздников, напомнили студентам о необходимости знать и помнить историю своей страны.
В ходе митинга прозвучал гимн Российской Федерации, были объявлены имена героев акции «Бессмертный полк Бонча» – участников Великой Отечественной войны и работников тыла, состоялась минута молчания. Представители университета почтили память всех, кто трудился в Ленинградском институте связи в годы войны, кто на фронте и в тылу вносил свой вклад в Победу.
В здание университета были торжественно внесены государственный флаг РФ, знамена Победы и университета, а также портреты героев «Бессмертного полка Бонча».
В СПбГУТ состоялся традиционный праздничный концерт: студенты и работники исполнили песни военных лет и песни о войне и мире. Участниками концерта стали Ирина Алексеенко, Игорь Штеренберг, Анастасия Зиновьева, Андрей Махорин, Ева Гущина, вокальный ансамбль «Бонч Бэнд». Студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля представили литературно-художественную композицию «Письма, не дошедшие с войны» и спели песню «Журавли».
По завершении торжественных мероприятий состоялась патриотическая акция «Государственные знаки Российской Федерации». Во дворе университета был развернут российский флаг размером 30x40 м – к студентам Военного учебного центра СПбГУТ присоединились все участники мероприятия.
«Для нашей страны, пережившей много трагических и героических страниц, май всегда будет победным, а 9 мая останется святым днем для российского народа. В честь Дня Победы мы поднимаем государственный флаг Российской Федерации – триколор, который символизирует суть российской государственности: стремление к миру, свободу и независимость, веру и верность, силу и кровь, пролитую за Отечество», – отметила проректор по воспитательной работе и связям общественностью Ирина Алексеенко.
Мероприятия в СПбГУТ прошли при поддержке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».
Фотоальбом доступен по ссылке.
Материал подготовлен УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!