29 и 30 ноября в Москве состоялась XII Международная конференция «Радио в глобальной медиаиндустрии», которая объединила представителей радиохолдингов и медиагрупп, академиков Российской Академии Радио, радиоведущих и других специалистов индустрии. В центре обсуждений – преодоление кризисных явлений на рекламном рынке и адаптация радиокомпаний к эффективной работе в цифровых средах.
К мероприятию присоединился Александр Молчанов – руководитель «Радио Бонч», редактор научно-образовательного центра «Медиацентр» СПбГУТ.
На конференции были подняты вопросы об изменениях радиоотрасли, развитии интернет-технологий в СМИ и программных решений для радио. Эксперты и академики сошлись во мнении, что в текущих условиях радио имеет огромный потенциал развития в нашей стране по сравнению с другими средствами передачи информации. Спикеры рассказали о новых правилах и технических составляющих современных радио. Также было отмечено, что отрасль меньше всего пострадала от ограничений, связанных с COVID-19, что не может не отразиться на качестве работы.
В свою очередь Александр поделился своим богатым опытом работы на радио и сотрудничеством с радиостанциями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Конференция прошла при поддержке ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), Минцифры России, Российской Академии Радио (РАР).
Информация предоставлена НОЦ «Медиацентр», редакция УМиР
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ