Отдел довузовского образования Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича совместно с туроператором «Невские Сезоны» организовал профориентационную программу «Мир IT в СПбГУТ» 4 сентября. Ученикам 7-10 классов СОШ № 3 города Новороссийска рассказали об образовательном и научном потенциале нашего университета, основных трендах в IT и востребованных профессиях. Также школьники посетили «Музей СПбГУТ» и лабораторию MEGANETLAB 6G. Всего в мероприятии приняли участие 30 человек.
Начальник отдела довузовского образования Ирина Веберова провела лекцию «Мир IT-СПбГУТ». Ребята узнали об образовательном и научном потенциале нашего университета, научно-образовательных центрах, об основных трендах в IT, о самых востребованных профессиях в настоящем, и о профессиях будущего, которые можно освоить в СПбГУТ уже сейчас.
Презентацию факультетов и внеучебной деятельности университета провела сотрудник отдела отдела довузовского образования Анастасия Краскова. Особое внимание было уделено проекту по адаптации первокурсников в студенческую жизнь 1INFORM.
Экскурсия в лабораторию MegaNetLab 6G открыла мир телекоммуникационных технологий будущего. Ассистент кафедры сетей связи и передачи данных Анваржонов Баходиржон Нодирбек угли рассказал о сетях связи шестого поколения, использовании искусственного интеллекта в новейших технологиях связи, роботах аватарах, метавселенных.
Начальник КПЦ «Музей СПбГУТ» Ирина Власова рассказала о соединении прошлого и настоящего в истории вуза, о научных открытиях, сделанных в стенах ЛЭИС и в дальнейшем СПбГУТ. Ребята смогли увидеть и рассмотреть уникальные экспонаты, наглядно демонстрирующие бурное развитие отрасли связи и телекоммуникаций, узнать о выдающихся ученых и сотрудниках нашего университета.
Профориентационная программа прошла в рамках проекта «Образовательный туризм» в СПбГУТ. Это возможность абитуриентам из других городов совместить отдых и обучение в Санкт-Петербурге.
Отдел довузовского образования приглашает на очные и дистанционные курсы. Старт занятий – 1 октября.
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!