Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ стал участником фестиваля «МедиаБУМ»

СПбГУТ стал участником фестиваля «МедиаБУМ»

5 сентября 2024

В последний день лета в Парке 300-летия Санкт-Петербурга прошёл всероссийский фестиваль «МедиаБУМ». Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций принял участие в проекте и организовал для детей и подростков развлекательную программу.

На площадке СПбГУТ «На связи с будущим» можно было познакомиться с профессиями в области ИТ и телекоммуникаций, сыграть в дженгу, поучаствовать в творческих мастер-классах. Для участников фестиваля в рамках проекта «Первые на связи! Искусственный интеллект» здесь провели интерактивную программу для детей и родителей «КиберЭтикет», а также и игру «Коннектикс». Гостям продемонстрировали портативное устройство для изучения шрифта Брайля «Пчёлка» от проекта «Прикоснись к азбуке».

На стенде работала большая команда: начальник отдела по воспитательной работе СПбГУТ Сергей Морозов, студенты СПбГУТ и сотрудники районного аппарата «Движения первых» Невского района.

Мероприятие объединило детей и подростков со всей России, а также экспертов в области медиакоммуникаций. Организатором выступило общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых».

«Площадка Университета – пример очень классного и эффективного подхода к работе с абитуриентами. Прямо здесь в креативной и доступной форме рассказывается про работу каждого факультета», – отметил Григорий Гуров, Председатель правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Днем ранее в стенах корпуса СПбГУТ на пр. Большевиков, д. 22 в рамках фестиваля «МедиаБУМ» состоялся также мастер-класс на тему «Культура просмотра кино». В рамках встречи для участников прошёл урок цифровой грамотности «Безопасность в сети интернет. Искусственный интеллект».

#МедиаБУМ #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхСПб #ПервыеНевский #ГрантыПервых

СПбГУТ стал участником фестиваля «МедиаБУМ»СПбГУТ стал участником фестиваля «МедиаБУМ»СПбГУТ стал участником фестиваля «МедиаБУМ»СПбГУТ стал участником фестиваля «МедиаБУМ»СПбГУТ стал участником фестиваля «МедиаБУМ»СПбГУТ стал участником фестиваля «МедиаБУМ»СПбГУТ стал участником фестиваля «МедиаБУМ»СПбГУТ стал участником фестиваля «МедиаБУМ»

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов Чтобы помнили! В СПбГУТ вышла книга о подвиге студентов ЛИИС 8 мая Чтобы помнили! В СПбГУТ вышла книга о подвиге студентов ЛИИС В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» 7 мая В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» Прислушайтесь к себе: психолог СПбГУТ объяснил, когда риск действительно оправдан 7 мая Прислушайтесь к себе: психолог СПбГУТ объяснил, когда риск действительно оправдан Поздравляем с Днем радио! 7 мая Поздравляем с Днем радио! Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб» 6 мая Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб» Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 6 мая Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса 5 мая Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса