В последний день лета в Парке 300-летия Санкт-Петербурга прошёл всероссийский фестиваль «МедиаБУМ». Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций принял участие в проекте и организовал для детей и подростков развлекательную программу.
На площадке СПбГУТ «На связи с будущим» можно было познакомиться с профессиями в области ИТ и телекоммуникаций, сыграть в дженгу, поучаствовать в творческих мастер-классах. Для участников фестиваля в рамках проекта «Первые на связи! Искусственный интеллект» здесь провели интерактивную программу для детей и родителей «КиберЭтикет», а также и игру «Коннектикс». Гостям продемонстрировали портативное устройство для изучения шрифта Брайля «Пчёлка» от проекта «Прикоснись к азбуке».
На стенде работала большая команда: начальник отдела по воспитательной работе СПбГУТ Сергей Морозов, студенты СПбГУТ и сотрудники районного аппарата «Движения первых» Невского района.
Мероприятие объединило детей и подростков со всей России, а также экспертов в области медиакоммуникаций. Организатором выступило общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых».
«Площадка Университета – пример очень классного и эффективного подхода к работе с абитуриентами. Прямо здесь в креативной и доступной форме рассказывается про работу каждого факультета», – отметил Григорий Гуров, Председатель правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
Днем ранее в стенах корпуса СПбГУТ на пр. Большевиков, д. 22 в рамках фестиваля «МедиаБУМ» состоялся также мастер-класс на тему «Культура просмотра кино». В рамках встречи для участников прошёл урок цифровой грамотности «Безопасность в сети интернет. Искусственный интеллект».
#МедиаБУМ #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхСПб #ПервыеНевский #ГрантыПервых
Материал подготовлен УМиР
11 сентября
В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей»
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777
8 сентября
Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов
8 сентября
Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить
8 сентября
В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз»
7 сентября
СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом
7 сентября
Стартовал прием заявок на Всероссийский рейтинг университетских стартапов
7 сентября
Тренинги вместо лекций проводят на факультете СТЭД для первокурсников
7 сентября
В СПбКТ отметили День знаний
7 сентября
Куда поступать и как выбрать профессию? В Санкт-Петербурге пройдет выставка «Навигатор Поступления»
4 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Взгляд в профессию» в ИТШ № 777