На территории детского лагеря «Пионер» в Ленинградской области в апреле состоялся «Слёт студенческих отрядов Санкт-Петербурга». Активными участниками выезда стали студенты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.
Бойцы играли в настольные игры, обменивались опытом, делились впечатлениями о работе в студенческих отрядах. Для налаживания взаимодействия между бойцами разных штабов и направлений были сформированы группы (команды), кураторами которых выступили Иван Казанский, Денис Думин, Виталий Колышевский, Арсений Захаров из педагогического отряда «Орбита» и Владислава Андреева из медиаотряда «АТОМ».
Благодаря интерактивам, лекциям и конкурсам участники проявили свои навыки и умения.
Команда из СПО «Орбита» (Анна Некрасова, Яна Конева, Елизавета Панова, Наталия Жукова и Кристина Захарова) приняла участие в конкурсе «Лучший СПО». Айгуль Харисова, Анастасия Дубинина и Елизавета Панова стали участницами конкурса мастер-классов.
Кристина Захарова и Иван Казанский прошли отбор в конкурсе «Отрядный спикер» и продемонстрировали ораторские навыки, Егор Проскуров стал ведущим финального этапа конкурса.
Среди «бончевцев» были как организаторы, так и помощники слёта: Кристина Цветкова из СПО «Орбита» отвечала за мастер-классы и тренинги, Диана Своровская из того же отряда руководила логистикой, Анастасия Макуха из сельскохозяйственного отряда «Космея» курировала общую игру среди команд, Александра Ткаченко из отряда проводников «Лотос» играла на гитаре на вечернем мероприятии.
Бойцы из СМедО «АТОМ» в составе Анны Королёвой и Юлии Иваниловой помогали снимать клипы, а Денис Гребенщиков и Евгений Горбанёв из того же отряда выступили в роли фотографа и видеографа.
По итогам слёта СПО «Орбита» занял 2 место в конкурсе «Лучший СПО», Денис Думин из «Орбиты» победил в конкурсе «Лучший куратор» и занял 3 место со своей командой в сквозной игре. Айгуль Харисова и Анастасия Дубинина из «Орбиты» заняли 1 место с мастер-классом «Клубничный брелок».
«Мы гордимся каждым из вас. Все бойцы прекрасно провели время и показали силу штаба СПбГУТ!» — отметили в пресс-службе штаба студенческих отрядов СПбГУТ.
Материал предоставлен пресс-службой штаба студенческих отрядов СПбГУТ, редакция УМиР
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников
7 июля
Приглашаем на праздничное богослужение