В 2024 году в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций реализуется грантовый проект «Интерактивная выставка “История отрядного движения”» – победитель конкурса Российских студенческих отрядов и Росмолодёжи. Важная часть проекта – серия видеоинтервью с представителями студенческих отрядов разных поколений, которая стартует уже в июне.
На базе нашего университета при поддержке Медиацентра СПбГУТ совместно с Росмолодёжь.Гранты запускается цикл видеоинтервью.
Герой первого выпуска – заведующий кафедрой радиосвязи и вещания, экс-командир объединённого отряда ЛЭИС Олег Воробьёв. Он рассказывает бойцам Штаба студенческих отрядов СПбГУТ о том, как отряды повляли на его жизнь и какие изменения произошли в отрядном движении за последние годы.
Олег Воробьев отмечает: он работал на стройках в Ленобласти, в ГДР, на Кольском полуострове, а студенческие отряды помогали ему и другим студентам становиться лидерами, решать невыполнимые задачи, учиться взаимопомощи и уважению.
Смотрите интервью и знакомьтесь с историей студенческих отрядов вместе с нами!
«История отрядного движения» знакомит всех желающих с историей движения студенческих отрядов и их влиянием на развитие страны. Автор проекта – участница Штаба студенческих отрядов СПбГУТ Мария Герасимова.
По материалам Штаба студенческих отрядов СПбГУТ подготовлено УМиР
6 августа
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории