Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньВ СПбГУТ состоялся День открытых дверей факультета ИСиТ

В СПбГУТ состоялся День открытых дверей факультета ИСиТ

4 марта 2021

3 марта факультет информационных систем и технологий СПбГУТ провел первый в 2021 году День открытых дверей. Для абитуриентов и их родителей прошла очная презентация в здании университета на пр. Большевиков, для удаленных пользователей организовали онлайн-трансляцию.

Декан ИСиТ Игорь Алексеевич Зикратов рассказал о специалистах, которыми становятся выпускники факультета. Это программисты, специалисты по тестированию в области ИКТ, информационным системам, графическим и пользовательским интерфейсам, администраторы баз данных, руководители проектов, технические писатели, системные аналитики. Факультет объединяет четыре кафедры, на которых сегодня учится более 1000 человек: бакалавры, магистранты, аспиранты и докторанты.

Ответственный секретарь факультетской отборочной комиссии Елена Викторовна Гунина рассказала о направлениях подготовки на ИСиТ, предметах ЕГЭ, необходимых для поступления, призвала абитуриентов внимательно изучать профиль выбранного направления подготовки.

Для поступления на факультет необходимы заявление и анкета (их можно заполнить дистанционно в личном кабинете), паспорт, документ об образовании, страховое свидетельство (СНИЛС) и 2 фотографии 3*4 см.

20 апреля стартует дистанционный прием документов через личный кабинет на сайте СПбГУТ. 20 июня начнется очный прием документов на факультете на пр. Большевиков, 22/1.

12 июля – день завершения приема документов от тех, кто поступает по вступительным испытаниям. 25 июля закончат принимать документы от поступающих по результатам ЕГЭ.

27 июля – публикация конкурсных списков, с 28 июля по 5 августа – зачисление на бюджет, с 14 по 31 августа – на контракт.

Елена Викторовна рассказала о четырех вариантах подачи документов для поступления – это электронная форма через личный кабинет, суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на сайте «Госуслуги», личная сдача документов (с 20 июня) и почтовое отправление. Она отметила, что на сайте приемной комиссии СПбГУТ есть раздел «Особые права и преимущества» с полезной информацией для абитуриентов.

На Дне открытых дверей школьникам показали видеоролик, снятый и смонтированный студентами факультета информационных систем и технологий. Представители кафедр рассказали об особенностях обучения на ИСиТ, продемонстрировали оборудование и учебные лаборатории. Было отмечено, что студенты факультета учатся программировать, работают с датчиками, счетчиками и разнообразными устройствами. Выпускники могут претендовать на вакансии с зарплатой от 65 000 до 200 000 рублей в компаниях Санкт-Петербурга.

Минимальные баллы для поступления на факультет вне зависимости от формы обучения (бюджетной или контрактной) – 39 баллов по математике, 40 баллов по русскому языку, 44 балла по информатике, 39 баллов по физике.

Начальник отдела профориентации и довузовской подготовки СПбГУТ Татьяна Викторовна Дробинина рассказала, что абитуриенты могут подать заявление на 3 направления подготовки, получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения, при желании – поступить в военный учебный центр для получения звания офицера запаса. В университете в здании на пр. Большевиков, 22/1 действуют платные подготовительные курсы (тел. (812) 305-12-87).

В дни весенних каникул в СПбГУТ традиционно откроется Школа будущего студента. Ученики смогут бесплатно посетить занятия разных факультетов, познакомиться с жизнью вуза изнутри с помощью преподавателей и студентов-кураторов.

10 марта для школьников состоится онлайн-урок факультета информационных систем и технологий на тему «3D-моделирование, растровая графика». Для участия следует записаться через форму на сайте.

На встрече сообщили, что факультет ИСиТ очень популярен среди абитуриентов. На бюджетное место здесь претендуют от 10 до 20 человек в зависимости от направления подготовки.

17 марта Дни открытых дверей проведут факультет фундаментальной подготовки СПбГУТ (онлайн-формат) и Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля (онлайн- и очный формат на наб. Мойки, 61).

График проведения Дней открытых дверей по факультетам и подразделениям в 2021 году.

В СПбГУТ состоялся День открытых дверей факультета ИСиТВ СПбГУТ состоялся День открытых дверей факультета ИСиТ

Информация подготовлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 11 декабря В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ 11 декабря Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ