3 ноября, накануне Дня народного единства, в СПбГУТ прошло праздничное мероприятие «День дружбы». Торжество было организовано советом иностранных студентов, отделом международного сотрудничества и управлением по воспитательной и социальной работе.
Гости праздника смогли принять участие в интерактивных развлекательных станциях, попробовать традиционные национальные угощения, потанцевать под завораживающие звуки восточного барабана, а также насладиться выступлениями творческих коллективов СПбГУТ.
С поздравительной речью выступила проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ Ирина Алексеенко, которая отметила важность единства и дружбы народов всех национальностей.
В рамках проведения праздника состоялось награждение победителя конкурса на лучший комментарий в группе ВКонтакте Совета иностранных студентов на тему «Дружба». Александра Поздышева с факультета ИСиТ дала самое трогательное описание: «Дружба – это чувство родства и единства душ с другим человеком. Когда ты знаешь, что не важно сколько километров между вами и сколько дней вы не виделись. Вы всегда рядом. Вы всегда поддержите и поможете друг другу». Замечательные слова!
Финалом мероприятия стала песня-флэшмоб «Мы вместе!», которую исполнили вокальные коллективы «ИмиНами», «Бонч Бэнд» и камерный хор «Cantares».
С наступающим всех праздником!
Информация предоставлена УВСР
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»