Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньАспирантка СПбГУТ – призёр Всероссийской Студвесны

Аспирантка СПбГУТ – призёр Всероссийской Студвесны

3 июня 2024

В Саратове подвели итоги «Российской студенческой весны» – Всероссийского фестиваля студенческого творчества от Российского Союза Молодёжи. В личном зачёте проекта отличилась аспирантка Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций, начальник Медиацентра Дарья Кузьмина. Её видеоработа заняла 3 место.

В 2024 году фестиваль прошёл в рамках Года семьи и был приурочен к 90-летию со Дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Тема – «Студвесна. Ближе к звёздам».

Молодёжная площадка объединила 3600 студентов из 80 регионов России. С 27 по 30 мая участники соревновались в конкурсной программе по 10 направлениям: от медиа и арта до вокала и танцев. 31 мая на гала-концерте были объявлены имена сильнейших студентов. 

Дарья Кузьмина поехала на фестиваль в составе делегации Санкт-Петербурга. Она работала над конкурсным проектом в номинации «Документальный фильм».

Картина Дарьи завоевала 3 место и получила большой отклик у зрителей во время просмотра. Жюри отметило, что работа аспирантки СПбГУТ выделяется на фоне других и выполнена профессионально и с большой самоотдачей.

«На съёмку и монтаж у меня было всего 3 дня. В незнакомом городе, без идеи и предварительного сценария – мне казалось это невыполнимой задачей. Однако за время фестиваля я сняла не один, а два фильма. Первый не прошёл отбор по оценке экспертов, после чего мне дали правки, и в последний день я взялась за работу заново. История, рассказанная в фильме, покорила публику. После защиты моей работы зал аплодировал стоя! И хотя это всего лишь третье место, по сложности выполнения для меня это было гран-при! Хочу выразить огромную благодарность всем, кто следил за ходом фестиваля, болел за меня и помогал!» – делится Дарья Кузьмина.

Всего команда Санкт-Петербурга заняла 10 призовых мест, в числе которых общекомандная победа – гран-при за региональную программу «Евгений Онегин. Нити судьбы». Студенты показали современную интерпретацию знаменитого романа в стихах. Постановка была посвящена 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Поздравляем Дарью Кузьмину с успешным выступлением в финале! Желаем новых творческих побед!

 

Фестиваль «Российская студенческая весна» реализуется уже больше 30 лет – с 1992 года. Ежегодно в проекте участвуют более 1 000 000 студентов из 89 субъектов нашей страны, которые представляют более 1200 образовательных организаций. Главная цель фестиваля – совершенствование системы поддержки молодёжного творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе сохранение и популяризация культурного и династического наследия народов России.

Аспирантка СПбГУТ – призёр Всероссийской СтудвесныАспирантка СПбГУТ – призёр Всероссийской Студвесны

По материалам Медиацентра СПбГУТ подготовлено УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета