Cтуденты военного учебного центра при Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций стали участниками Всероссийской акции «Вахта Памяти-2024».
27 апреля в Московском парке Победы студенты ВУЦ возложили цветы к мемориалу «Жертвы блокады».
В этот же день на территории Мемориального комплекса «Мирным гражданам Советского Союза» вблизи деревни Зайцево в Гатчинском районе состоялось торжественное открытие акции «Вахта Памяти» в Ленинградской области. В церемонии возложения цветов приняли участие депутаты ЗакСа и члены правительства Ленинградской области, депутаты Государственной думы, сенаторы Совета Федерации, юнармейцы, школьники, студенты, поисковики, ветераны. Участники «Вахты Памяти» почтили минутой молчания память бойцов Великой Отечественной войны.
В рамках акции был организован автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённый 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он стартовал в Гатчине от стелы «Гатчина – город воинской славы», а затем колонна из машин и мотоциклистов посетила братское захоронение советских воинов в Тосно (сквер «Тосно»). Последней точкой маршрута стал памятник «Рубежный камень» (мемориал «Невский пятачок»).
Материал предоставлен УВСР, редакция УМиР
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников
7 июля
Приглашаем на праздничное богослужение